日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
開心探究,智力沖浪.
一批水泥共重20噸,用載重3噸的貨車來運,運一次需要付費100元,用載重2噸的貨車運一次需要付費80元,怎樣安排車,付的運費最少?
分析:用大車:每噸需要100÷3=
100
3
(元);用小車,每噸需要80÷2=40(元);
100
3
<40,所以盡量先租大車,最后不夠一大車的部分再租用小車.
解答:解:100÷3=
100
3
(元);
80÷2=40(元);
100
3
<40;大車便宜;
20÷3=6(次)…2(噸);
余下的2噸再需要一輛小車即可;
共付車費:
100×6+80,
=600+80,
=680(元);
答:用大車運6次,再用小車運1次,一共要付車費680元.
點評:先求出哪種車運每噸的價格較少,就先盡量安排這種車,余下的部分,再根據實際需要安排大車或者小車.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

開心探究,智力沖浪.
如圖是一個標有1、2、3、4、5、6的正方體三種不同的擺法,請你說出與數字1、2、3相對的面的數字分別是什么?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

開心探究,智力沖浪.
小明去上學,每分鐘行60米,8分鐘可以到達學校,如果他想少用2分鐘到達學校,每分鐘要多行多少米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲成成品网站 | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | 香蕉视频一级片 | 欧美激情在线狂野欧美精品 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 欧美精品亚洲 | 久久久精品 | 欧美性猛交久久久乱大交小说 | www久久久 | 欧美午夜理伦三级在线观看偷窥 | 日韩在线观看网站 | 国产精品视频黄色 | 观看av | 久久色网 | 久久久久国产精品午夜一区 | 日韩久久久久久 | 91精品在线观看入口 | 超碰人人草 | 欧美三级视频在线播放 | 伊人精品 | 99re国产视频 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 午夜精品久久久久久久白皮肤 | 亚洲一区免费视频 | 欧美韩日精品 | 久久国产精彩视频 | 99亚洲精品 | 国产精品一卡二卡三卡 | 日韩av一区三区 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 国产高清视频一区 | 国产午夜精品一区二区三区 | 国产极品美女高潮抽搐免费网站 | 日本亚洲视频 | 黄色精品视频 | 日日精品 | 中文字幕综合在线分类 | 国产视频一区在线 | 一区二区在线视频 | 亚洲黄色毛片 | 国产精品粉嫩白浆在线观看 |