數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】每箱露露24聽.如果購買2箱,需要多少錢?2.5元/聽.
【答案】120元
【解析】
試題分析:先求出2箱露露的聽數,再用單價×數量=總價求解即可.
解:24×2×2.5,
=48×2.5,
=120(元).
答:需要120元錢.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】9.03÷0.03=(____)÷3 2.24÷1.2=(____)÷12
【題目】個位、十位、百位、千位都是個級的計數單位。
【題目】雞兔同籠,雞比兔多20只,共有256條腿,問雞多少只?兔多少只?
【題目】一件上衣76元錢,可以這樣付錢:1張50元的、1張20元的、6張1元的。 (____)
【題目】把5098000千克改寫成用萬千克作單位的數是510萬千克。
【題目】一部兒童電視連續劇,播放1集的時間是15分鐘,播放( )集的時間是1小時。
A. 6 B. 4 C. 2
【題目】□24÷53的商是一位數,并且沒有余數,□里可以填( )A.2B.3C.4
【題目】兩個因數的積是100,一個因數不變,另一個因數縮小5倍,積是 .
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區