日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】4+3﹣3=8+2+9=

19﹣5﹣4=12﹣6+3=

【答案】見解析

【解析】

試題分析:本題可以直接根據整數加減法的法則進行計算,即可得出答案.

解:4+3﹣3

=7﹣3

=4;

8+2+9

=10+9

=19;

19﹣5﹣4

=14﹣4

=10;

12﹣6+3

=6+3

=9.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】50÷8______……______,余數一定要比除數______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數。(每小題0.5分,共4分)

1-0.5×= 3+2.5×8= ×0.9 3.5+

×0.7+0.8= 2-× × +0.35=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】10000里面有______個千,10個一百是______100個一百是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2.323232…的循環節是(  )

A.32 B.3232 C.323

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】右圖中小方格是正方形,若圓形的位置是(2,3),則三角形的位置是(________);若三角形的面積為0.5cm2 , 則圓的面積為(________)cm2。(圓周率取3.14)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下列說法中正確的有(  )

A.1噸棉花的和3000千克鋼鐵的一樣重

B.兩個數相乘,積一定大于乘數

C.因為0.25+0.75=1,所以0.25和0.75互為倒數

D.以上三個選項都不正確

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

3.6元/千克 2.5元/千克 4.2元/千克 1.9元/千克

(1)蘋果的單價比梨子貴多少元?比香蕉便宜多少元?

(2)媽媽買1千克西瓜和1千克梨子,一共需要多少元?付出10元,應找回多少錢?

(3)請你提出一個數學問題,并解決這個問題。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】按得數大小把下列算式排一排。

30+7 15-9 3+10 67-7 9+40

__________________________________________________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美成人一级 | 日本免费一区二区三区视频 | 久久av一区二区三区 | 久久99精品视频在线观看 | 日本激情视频在线观看 | 亚洲久久久 | 国产精品视频自拍 | 久久久精品一区 | 日韩高清国产一区在线 | 黄色一级大片在线免费看产 | 性高湖久久久久久久久 | 中文字幕色婷婷在线视频 | 3bmm在线观看视频免费 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 国产一区免费 | 国产精品伦理 | 91精品视频一区 | 日本午夜在线 | 亚洲网站免费看 | 99久久婷婷国产精品综合 | 精品欧美视频 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 成人免费视频观看视频 | 亚洲成人精品在线 | 久久亚洲精品裙底抄底 | 色欧美日韩 | 亚洲爽爽 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 亚洲国产精品18久久 | 亚洲视频中文字幕 | 黄色的网站在线免费观看 | aaa级片| 福利二区| 九九九九精品九九九九 | 欧美片网站免费 | 国产精品乱码一区二区三区 | 青青草狠狠操 | 精品少妇一区二区 | 免费观看特级毛片 | 日韩中文字幕一区 | 日韩精品一区二区三区在线播放 |