日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽購物的賬單.
種類 單價 數量 金額
咖啡 9.88元 3盒
果汁 18.45元 2袋
玉米香腸 0.95元 8個
面包 2.30元 4個
牛奶 1.10元 6袋
請把上表填完整,再算一算一共花了多少元?
分析:先依據“單價×數量=總價”分別計算出每種商品的價格,總價加法的意義即可得解.
解答:解:(1)9.88×3=29.64(元);
(2)18.45×2=36.90(元);
(3)0.95×8=7.60(元);
(4)2.30×4=9.20(元);
(5)1.10×6=6.60(元);
29.64+36.90+7.60+9.20+6.60=89.94(元);
答:一共花了89.94元.
故答案為:
種類 單價 數量 金額
咖啡 9.88元 3盒 29.64
果汁 18.45元 2袋 36.90
玉米香腸 0.95元 8個 7.60
面包 2.30元 4個 9.20
牛奶 1.10元 6袋 6.60
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久草视频在线首页 | 中文日韩在线 | 亚洲天天干 | 一区免费视频 | 国产精品一区二区在线免费观看 | 欧美一区不卡 | 国产一区二精品区在线 | julia一区二区三区中文字幕 | 天天操天天摸天天干 | 涩久久 | 国产免费拔擦拔擦8x高清在线人 | 污视频网站在线免费 | 久草 在线 | av下一页 | 免费在线黄色av | www.色综合| 91精品一区二区三区久久久久久 | 欧美日韩精品在线 | 欧美视频在线一区 | 97超碰免费在线 | 久久国产一区二区 | av三级| a视频在线观看 | 国产精品二区三区 | 视频一区久久 | 一区二区三区精品 | 精品久久久久久久久久 | 亚洲午夜精品一区二区三区 | 国产区福利 | 成视频年人免费看黄网站 | 91精品久久 | 日韩中文字幕免费在线播放 | 特黄视频| 亚洲 自拍 另类 欧美 丝袜 | 在线亚洲电影 | 日韩欧美二区 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 亚洲国产二区三区 | 亚洲美女网站 | 一区二区三区观看视频 | 2019天天干夜夜操 |