日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小紅賣蘋果和梨各1千克,共用去2.60元,蘋果的單價(jià)是梨的2.2倍,每千克蘋果和梨各多少元.
分析:根據(jù)題干,把梨的單價(jià)看作1份,則蘋果的單價(jià)就是2.2份,所以蘋果和梨各1千克共用去的錢數(shù)就是3.2份,求出一份是多少,即可得出梨的價(jià)格,據(jù)此即可解答問題.
解答:解:2.60÷(2.2+1),
=2.60÷3.2,
=0.8125(元),
則蘋果的價(jià)格是:2.60-0.8125=1.7875(元),
答:每千克蘋果1.7875元,每千克梨0.8125元.
點(diǎn)評(píng):此題主要考查利用和倍公式解決實(shí)際問題的靈活應(yīng)用.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

水果市場(chǎng)運(yùn)來一批水果,運(yùn)來的蘋果比梨多910千克,蘋果的重量是梨的1.7倍,蘋果和梨各多少千克?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽從超市買來蘋果和梨各30千克,共用99元.每千克蘋果1.8元,每千克梨用多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2011?長(zhǎng)春模擬)商店有蘋果和梨共465千克.如果賣出蘋果的
1
4
,賣出梨的
1
5
,兩種水果剩下的重量相等.原來蘋果和梨各多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:最新小學(xué)AB卷100分 三年級(jí)數(shù)學(xué) 下 (北師大版) 雙色版 北師大版 雙色版 題型:042

小明到市場(chǎng)去買水果,他買蘋果的個(gè)數(shù)是梨?zhèn)數(shù)的3倍.蘋果比梨多18個(gè),小明買蘋果和梨各多少個(gè)?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 欧美午夜理伦三级在线观看 | 一区二区网站 | 日韩黄色录像 | 国产福利网 | 欧美成年人视频 | wwwav在线| 青青草91| 青青草国产在线视频 | 欧美日韩精品一区 | 亚洲一区日韩 | 午夜久久精品 | 亚洲国产一区在线 | www欧美| 91精品又粗又猛又爽 | 国产精品久久久久永久免费看 | 色综合色综合网色综合 | 久久人人爽 | 国产欧美日韩在线视频 | 天天操天天拍 | 欧美中文字幕在线观看 | 一级黄色a | 超碰在线91 | 在线一区二区三区四区 | 最新国产在线视频 | 欧美日韩在线精品 | 日韩精品在线一区二区 | 天天操天天操 | 性欧美bbw | 99国产免费 | 深夜免费福利 | 美女在线播放 | 精品一区二区三区中文字幕 | 一区在线观看视频 | a在线免费观看 | 中文字幕在线免费观看 | 成人福利网 | 国模精品视频一区二区 | 国产91在线视频 | 黄色综合 | 日韩精品区| 午夜精品久久久久久久 |