日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】紙店有3種紙,甲種紙4角買11張,乙種紙5角買13張,丙種紙7角買17張,三種紙 種紙最貴.

【答案】甲

【解析】

試題分析:首先根據單價=總價÷數量,分別用購買每種紙花的錢數除以購買的數量,求出每種紙的價格各是多少;然后比較大小,判斷出哪種紙最貴即可.

解:11÷4=2.75(元)

13÷5=2.6(元)

17÷7≈2.43(元)

因為2.75>2.6>2.43,

所以三種紙甲種紙最貴.

答:三種紙甲種紙最貴.

故答案為:甲.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在( )里填上合適的數。

9+_____=10 5=4+_____ _____-2=6

_____+6=9 8=_____+2 6=10-_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算

0.5+0.2= 1.5+2.3= 1-0.4= 0.80.3=

2.11.1= 0.1+0.9= 0.5+0.5= 9.95.5=

3.3+0.7= 1.10.6= 2.1+1.5= 0.90.3=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從上海開往南京的火車,甲車是6:30開,乙車是7:30開,車開的早。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小學生每天在校時間是6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小勇把2012年6月1日存入銀行定期三年的2000元壓歲錢,準備在今年的六一兒童節把本金及全部利息捐給四川災區小朋友,如果年利率是5%,交納5%的稅后,他可以捐給災區小朋友 元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】超市的一袋精鹽重500( ),媽媽買了2袋精鹽正好重( )千克。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】每個包裝箱裝45雙涼鞋,至少需要   個包裝箱才能把1140雙涼鞋都裝下.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一件商品先提價20%,后再打八折出售,這件商品的價格不變.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区三区四区在线视频 | 久久精品小视频 | 伊人网站在线 | 久久亚洲国产视频 | 久久精品成人欧美大片 | 亚洲精品免费视频 | 亚洲三级在线观看 | 黄色一级片在线观看 | 视频一区二区三区中文字幕 | 四虎新网址 | 中文字幕在线电影 | 黄色网址免费 | 夜夜操av | 亚洲视频在线观看网址 | 日韩中文在线播放 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 国产精品国色综合久久 | 黄色小视频在线观看 | 日韩免费在线 | 久久se精品一区精品二区 | 成人深夜小视频 | 日本免费电影一区 | 日日爱视频 | 夜夜夜操操操 | 亚洲一区欧美一区 | 中文字幕日本视频 | 国产日本在线视频 | 午夜视 | 一级特黄| 男人天堂成人网 | 亚洲一区影院 | 日本精品在线视频 | 亚洲一区二区av | 国产在线一区二区 | 成人免费视频国产免费麻豆 | 亚洲天天做 | 日韩91精品 | 欧美a v在线 | 中文字幕av一区二区三区免费看 | 亚洲精品国产99 | 欧美精三区欧美精三区 |