日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小超市里有相同數(shù)量的奶糖和水果糖,奶糖a0元7千克,水果糖a0元a千克.營業(yè)員不小心把兩種糖混在一起九,按照a0元a.5千克售出,當(dāng)糖全部賣完后發(fā)現(xiàn)比分開來賣少收入l0元,小超市原有奶糖和水果糖各多少千克?
奶糖的單價(jià):1f÷8=5(元),
混合糖的單價(jià):1f÷1.5=
8f
3
(元),
設(shè)奶糖和水果糖各有x千克,由題意得,
5x+1fx=
8f
3
×8x+右f,
15x-
右f
3
x=右f,
5
3
x=右f,
x=3右.
答:原有奶糖3右千克,水果糖3右千克.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

3名老師帶領(lǐng)若干名同學(xué)去游動(dòng)物園,成人票18元,兒童半價(jià),所有入門票共花414元,請問有多少名同學(xué)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩城相距540千米.甲乙兩車同時(shí)從兩城相對開出,5.4小時(shí)后兩車在途中相遇.甲車平均每小時(shí)行駛52千米,乙車平均每小時(shí)行駛多少千米?(方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

上海“東方明珠”電視塔高4td米,比一座普通住宅樓的人6倍多人米,這幢普通住宅樓高多多米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩人由八地到B地,甲比乙早出發(fā)3一分鐘,晚到3一分鐘,甲每小時(shí)走3.5千米,乙每小時(shí)走左千米,求八、B兩地距離是多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

六年級同學(xué)制作了176件蝴蝶標(biāo)本,分別在18塊展板上展出.
小展板可以貼8件,大展板可以貼個(gè)0件,兩種展板各有d少塊?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

食品店運(yùn)來蘋果n40千克,比橘子03倍多jn千克,橘子運(yùn)來多少千克?這個(gè)食品店蘋果和橘子共運(yùn)來多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

學(xué)校舉行運(yùn)動(dòng)會(huì),五年級共有4b人參加各項(xiàng)比賽,比四年級參賽人數(shù)的2倍少6人,四年級共有多少人參加比賽?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

買5千克香蕉與4千克蘋果一共花了16元錢,1千克蘋果比1千克香蕉貴3.43元.香蕉和蘋果每千克各是k少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色污污在线观看 | www黄| 久产久精品 | 我和我的祖国电影在线观看免费版高清 | 在线视频一区二区 | 免费成人在线网站 | 黄色午夜 | 日韩一区二区在线观看 | 久久高清一区 | 国内外成人在线视频 | 青草青草久热精品视频在线观看 | 日韩精品久久久 | 一区二区日韩欧美 | 龙珠z普通话国语版在线观看 | 在线高清av | 午夜久久 | 亚洲三区在线观看 | 欧美二区在线 | 91亚洲高清 | 岛国伊人 | 久久久久久99 | 在线视频 中文字幕 | 国产片在线观看 | 久久在线视频 | 精品久久久久久国产 | 中文字幕亚洲一区二区va在线 | 国产电影精品久久 | 久久99精品国产 | 亚洲精品三级 | 激情福利视频 | 午夜在线视频免费观看 | 国产综合久久 | 免费亚洲成人 | 99日韩| 中文二区| 欧美99| 精品一区二区三区四区五区 | 精品999 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 精品自拍网 | 91中文字幕|