日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一個足球84元,一個皮球4元.
(1)足球的價錢是皮球的幾倍?
(2)一個足球比一個皮球貴多少錢?
(3)你還能提出什么數學問題?
分析:(1)依據足球的價錢是皮球的倍數=足球單價÷皮球單價即可解答,
(2)依據一個足球比一個皮球貴的錢數=足球單價-皮球單價即可解答,
(3)買一個足球和一個皮球需要多少錢?用足球單價加皮球單價即可解答.
解答:解:(1)84÷4=21,
答:足球的價錢是皮球的21倍;

(2)84-4=80(元),
答:一個足球比一個皮球貴80元;

(3)買一個足球和一個皮球需要多少錢?
84+4=88(元),
答:買一個足球和一個皮球需要88元.
點評:本題屬于比較簡單應用題,只要明確數量間的等量關系,再根據它們之間的關系,代入數據即可解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一個足球84元,一個小皮球4元.
(1)足球的價錢是小皮球的幾倍?
(2)買2個足球和5個小皮球一共要多少錢?
(3)你還能提出什么數學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

王叔叔帶了200元錢到商店買籃球、足球各一個,籃球單價84.28元,足球單價128.86元,王叔叔帶的錢夠嗎?如果不夠,還差多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

一個大足球的價錢是84元,買一個大足球的錢能買3個小足球,買一個小足球多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美影| 一级黄色录像在线观看 | 四虎国产成人永久精品免费 | 北条麻妃一区二区三区在线 | 国产一区二区黑人欧美xxxx | 国产成人在线播放 | 欧美亚洲一区二区三区 | 中文字幕在线免费 | 久久99国产精品 | 欧美一区视频在线 | 99久久精品国产一区二区三区 | 激情久久久 | av在线一区二区三区 | 国产超碰人人模人人爽人人添 | 久久全国免费视频 | 美女一区 | 日韩视频在线观看 | va在线| 亚洲蜜臀av乱码久久精品蜜桃 | 精品一区二区三区四区视频 | 一区不卡 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 一区二区中文 | 国产精品久久久久久久裸模 | 久操伊人 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 日韩精品极品视频在线 | 日本午夜电影 | 91在线播| 国产精品美女久久 | 国变精品美女久久久久av爽 | 成人在线精品视频 | 久久久久久毛片 | 黄av网站| 国产福利一区二区三区四区 | 精品一区电影国产 | 91视频国产区 | 最新国产精品 | 欧洲一级毛片 | 热久久这里只有精品 | 久久久男人天堂 |