【題目】學校買來3個排球和2個足球,共花去111元。每個足球比每個排球貴3元,每個排球和每個足球各多少元?
【答案】排球單價:21元 足球單價:24元
【解析】
排球單價:(111-3×2)÷(3+2)=21(元)
足球單價:21+3=24(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】15與72的積減去45與9的商,差是多少?列式為( )。
A. 15×(72-45)÷9B. 15×72-45÷9C. (15×72-45)÷9
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com