日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】思思家今年前10個月的電話費是460元,平均每個月的電話費是多少元?照這樣計算,一年的電話費是多少元?

【答案】46 552元

【解析】

460÷10=46(元/月) 46×12=552(元)

練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】小明沿著長26米,寬4米的長方形菜園的邊緣跑了1圈,他跑了_______米。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一個長方形的周長是18厘米,這個長方形的長是7厘米,寬是_______厘米。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一根木料分成3段要10分鐘,那么分成9段要多少分鐘?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】想一想,填一填。

6÷2___ 想:二_____得六

30÷5___ 想:五_____三十

20÷54___ 想:_____五二十

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】0.350的計數(shù)單位是(  )。

A. 千分位 B. 0.001 C. 0.01

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】在一幅比例尺為1:8000000的地圖上,量得京廣鐵路長29厘米,一列動車平均每小時以160千米上午速度從北京開往廣州,一共用了____小時。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】340是由_____個百和_____個十組成的。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】如果□4×4的積是三位數(shù),□里最小只能填_______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 四虎国产精品成人免费4hu | 免费 视频 1级 | 成人午夜精品一区二区三区 | 99久久婷婷国产综合精品电影 | 午夜国产羞羞视频免费网站 | 性瘾调教校园h | 欧美日韩国产中文字幕 | 成人在线黄色 | 四虎在线视频 | 男女羞羞视频免费看 | 天天躁日日躁狠狠很躁 | 欧美日韩精品一区二区 | 日韩欧美自拍 | 久久人爽 | 免费av在线网站 | 可以在线看的黄色网址 | 国产精品99精品久久免费 | 日本精品在线 | 在线观看黄色av | 久久久网站 | 天天操狠狠操 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 国产成人福利 | 国产三区二区一区 | 亚洲天堂一区二区三区 | 久久6 | 四虎影城| 国产精品视频综合 | 大尺度cosplay福利裸 | 欧美大片在线看免费观看 | 超碰天堂 | 亚洲电影一区二区 | 精品无码久久久久久国产 | 欧美综合影院 | 亚洲精品aaa | 永久精品| 国产v在线 | 日韩三级在线 | 草草影院ccyy| 成人免费毛片aaaaaa片 | 欧美成人激情视频 |