日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】面粉每千克2.4元,買3.5千克面粉應付________元。

【答案】8.4

【解析】

2.4×3.5=8.4(元)

所以,買3.5千克面粉應付8.4元。

根據單價×數量=總價,考查小數乘法的計算方法,關鍵掌握單價、數量、總價三者之間的關系。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有24只羽毛球,平均裝在4個盆子里,每個盆里裝幾只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】696÷16=……

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把32個小朋友,平分成4隊,平均每隊有幾人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】36里面有幾個4?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面各數除以幾,商是7?填出來.

14÷ ___ 28 ÷____

35÷ ___ 42÷ ____

___ 21÷ ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圖形的旋轉只能按順時針方向轉.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用12個○擺一擺。

(1)每堆6個,分成了________堆。

列算式:________

(2)每堆3個,分成了________堆。

列算式:________

(3)每堆2個,分成了________堆。

列算式:________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上“<”、“<”或“=”.

3.38×1.1   3.38 4.27×0.8   4.27 2.5÷0.6   2.5 1.5÷1.2   1.5.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区在线电影 | 伊人激情网 | 中文字幕视频在线 | 日本中文字幕电影 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久久 | 免费观看av| 国产精久久 | 传媒av在线 | 国产在线视频一区二区 | 中文字幕亚洲字幕一区二区 | 男女免费视频 | 国产免费无遮挡 | 久久精品亚洲 | 国产精品久久久久久亚洲影视 | 国产一区二区三区视频在线观看 | 亚洲不卡 | 欧美亚洲国产一区 | 懂色一区二区三区免费观看 | 在线视频二区 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 欧美一级大片 | 天天网 | 伊人超碰 | 美女黄网 | 国产一在线| 国产真实精品久久二三区 | 欧美性一区二区 | 欧美精品在线免费观看 | 日韩欧美国产精品综合嫩v 午夜精品久久久久久久久 97色在线视频 | 91视频观看 | 国产对白刺激真实精品91 | 国产一级二级毛片 | 自拍偷拍小视频 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 亚洲精品一区二区网址 | 久久激情视频 | 久久久成人网 | 成人免费在线电影 | 精品一区二区三区视频 | 久久亚洲精品视频 | 高清三区 |