日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
7.某品牌羽毛球每筒12個.學校買了15筒,每筒是25元.一共買了180個羽毛球,買這些羽毛球花了375元.

分析 由題干知,每筒羽毛球有12個,學校買了15筒,根據羽毛球總數量=每筒羽毛球個數×筒數可得一共買了多少個羽毛球;再根據總價=每筒價格×筒數可得買這些羽毛球花了多少元.

解答 解:12×15=180(個)
25×15=375(元)
答:一共買了180個羽毛球,買這些羽毛球花了375元.
故答案為:180;375.

點評 理解題意,數清羽毛球共有多少個,正確利用數量關系式是解決此題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.學校組織同學們在會議室觀看“神舟十號”與“天宮一號”的對接視頻,二年級有6個班,每個班選3名男同學和4名女同學觀看,如果給二年級每名觀看的同學安排一個座位,那么應該安排多少個座位?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

18.漢字從、日、田都是軸對稱圖形.× (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

15.一頁書有23行,每行約有22個字.一頁大約有多少個字?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

2.計算.
(178+42)÷4             56×(17-2)21×45÷5
32×23+254                504÷3÷2                  31×2×35

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

12.學校搬運圖書447本,如果每5本裝一包,至少需準備( 。﹤包.
A.89B.90C.91

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.王老師為了獎勵優秀學生,花了240元買了3包筆記本,每包是8本.每本筆記本多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.一頭牛的體重是506千克,一頭大象的體重等于8頭牛的體重,這頭大象的體重是多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

17.+4讀作正四,-5讀作負五.零下6攝氏度記作-6℃,零上3攝氏度記作+3℃.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品日韩欧美 | 伊人狠狠干 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 久久涩涩| 国产欧美精选 | 四虎最新网址 | 亚洲精品视频在线 | 99视频这里有精品 | 久久国内精品 | 国产精品第一国产精品 | 欧美亚洲视频 | 久久综合一区二区三区 | 久久精品网 | 五月天久久激情 | 国产一区二区在线视频观看 | 99精品久久 | 国产精品美腿一区在线看 | 成人性生交大片免费看中文带字幕 | 国产在线视频在线 | 国产成人福利视频 | 日韩av在线电影 | 在线视频一二三 | 色狠狠一区| 五月激情综合网 | 久久女人 | 韩国精品主播一区二区在线观看 | 亚洲性免费视频 | 一区二区三区四区在线 | 国产成人在线看 | 成人欧美一区二区三区在线观看 | 国外成人在线视频网站 | 成人性生交大片免费看中文带字幕 | 伊人免费在线观看高清版 | 青草青草久热精品视频在线观看 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 久久亚洲视频 | 91精品国产人妻国产毛片在线 | 久久国产精品无码网站 | 欧美黑人一区 | 成人免费视频观看 | 国产激情的老师在线播放 |