日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一袋花生米原價12元,一袋開心果原價26元,一袋香瓜子原價8元,商店搞促銷,一律半價出售.
(1)買9袋開心果要多少元?
(2)720元可以買多少袋花生?
考點:整數的乘法及應用,整數的除法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)根據折扣與整數之間的關系,可知半價就是原價÷2,求買9袋開心果要多少元,就要求出按原價要付的錢數;
(2)要求720元可以買多少袋花生,就要求720里面有多少個現在花生的單價,據此解答.
解答: 解:(1)26×9÷2
=234÷2
=117(元)
答:買9袋開心果要117元.
(2)720÷(12÷2)
=720÷6
=120(袋)
答:720元可以買120袋花生.
點評:本題主要考查了學生折扣與整數的關系,以及根據整數乘除法的意義解答應用題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

7.987987…是
 
小數,可以簡便記作
 
,保留兩位小數后約是
 
,保留一位小數后約是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

李叔叔靠墻用籬笆圍了一個長方形地用來養雞.籬笆長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小華把2(X-a)錯寫成2X-a,這樣比原來(  )
A、少aB、多a
C、多3aD、少3a

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

秒針走一小格是
 
秒,秒針走一圈是
 
分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

公園里有一塊長方形空地(如圖)從相鄰兩邊的中點連一條線段,并且,沿著這條線段劃出一塊三角形空地建設噴泉,剩下的部分種草皮,求種草皮的面積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一輛卡車的載重量是6噸,一輛貨車的載重量是它的1.5倍.它們共同把105噸的貨物運完.你能算出它們需要多少次才能運完嗎?(要求用方程解決)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

統計與分析.
2012年1月10日-15日辣椒每千克價格變動情況統計圖(單位/元)
(1)13日辣椒的價格是每千克
 
元.
(2)14日辣椒的價格是每千克9元,15日辣椒的價格是每千克6元,把統計圖補充完整.
(3)辣椒價格上漲是由于雨雪天氣造成運輸困難.你認為哪幾天是雨雪天氣?
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

糖和水的質量比是3:10,則糖占糖水質量的
3
10
 
. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本成人午夜影院 | 大黄网站在线观看 | 男人天堂社区 | 欧美在线综合视频 | 免费欧美视频 | 亚洲片在线观看 | 九色91在线| 欧美日韩国产精品一区二区亚洲 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 亚洲精品中文字幕中文字幕 | 欧美一区二区影院 | 国产免费av在线 | 亚洲精品一区二区网址 | 精品久久一区二区 | 波多野结衣一二三区 | 日日撸夜夜操 | 免费的av在线 | 天天干天天插 | 天天干狠狠 | 成人毛片在线视频 | 久热热 | 97超碰人人| 黄在线看 | 老司机福利在线视频 | 九九人人 | 中文字幕成人网 | 五月婷婷在线观看视频 | 欧美一级视频免费 | 精品亚洲一区二区三区 | 欧美精三区欧美精三区 | 婷婷在线视频 | 久久亚洲美女视频 | 日本一区二区在线 | 日本一区二区视频在线 | 久久国产一区二区 | 亚洲美女性视频 | 国产精品视频在线观看 | av激情在线| 亚洲视频一区二区三区 | 久久精品国产视频 | 日韩精品一区二区三区第95 |