日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
12.甲、乙兩個推銷同樣的礦泉水,甲推銷出30桶,乙推銷出40桶,甲獲利60元,乙獲利多少元?

分析 先根據甲推銷出30桶,甲獲利60元,計算出每桶獲利多少錢,然后乘以40即可求出乙獲利多少元.

解答 解:60÷30=2(元)
2×40=80(元)
答:乙獲利80元.

點評 利用甲推銷出30桶,甲獲利60元,計算出每桶獲利多少錢是解答本題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.如圖,用小正方體搭成一個立體圖形,從左面和上面看到的形狀如圖,搭這個立方體圖形至少需要5個小正方體.√ (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

3.0.6和0.7之間有(  )小數.
A.0個B.1個C.無數個

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.283500000四舍五入到億位是3億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.一個數包括萬級和億級,那么這個數至少是八位數.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.一個長方形的花圃,長85米,寬58米.沿這個花圃的邊走2圈,有1千米嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.小李、小王、小張、小趙各有彩球若干個,小李、小王共有34個,小王、小張共有36個,小張、小趙共有40個,小李、小趙共有彩球多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.加工一批零件,甲單獨做8小時完成,乙單獨做10小時完成.
(1)甲單獨做每小時完成這批零件的$\frac{1}{8}$.
(2)乙單獨做每小時完成這批零件的$\frac{1}{10}$.
(3)甲乙合作,每小時完成這批零件的$\frac{9}{40}$.
(4)甲乙合作4$\frac{4}{9}$小時可以完成.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.每人每天大約吃食鹽6克,小麗家有3口人,小麗家一個月要買幾袋(每袋食鹽250克)?到月底還剩多少克鹽?(一個月30天)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级特黄毛片 | 久久精品视| 欧美日韩国产中文字幕 | 久久精品在线观看 | 精品在线观看视频 | 国产精品国产三级国产aⅴ浪潮 | 看片黄全部免费 | 免费的黄色大片 | 精品视频一区二区三区 | 国产黄色免费网站 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 国产精品一区二区久久 | 日韩一区二区在线观看视频 | 亚洲第一毛片 | 欧美色综合天天久久综合精品 | 欧美女同视频 | 国产一区二区三区视频在线 | 伊人网在线观看 | 毛片在线观看视频 | 五月婷婷网 | 国产成人在线免费观看 | 国产激情在线观看 | 成人黄色小视频 | 日韩黄色在线视频 | 99视频| 青娱乐福利视频 | 国产一级一片免费播放放a 男男成人高潮片免费网站 精品视频在线观看 | 亚洲国产黄色 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 日韩欧美精品一区 | 欧美性猛交xxxx免费看久久久 | 国产一区在线看 | 亚洲网站在线 | 17c在线| 国产高清网站 | 日本伊人久久 | 成人91看片| 欧美日韩一区二区三区视频 | 亚洲精品综合 | 免费网站观看www在线观 | 欧美黄色网 |