日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來6個籃球和8個皮球,共付294.4元,已知每個籃球比每個皮球貴19.2元。每個籃球多少錢?
(294.4+19.2×8)÷(6+8)=32(元)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來8個籃球和6個足球,共花了404元,如果買8個籃球和10個足球,共花540元,每個足球和每個籃球各需多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

紅光小學買來8個籃球和6個足球,每個籃球a元,每個足球b元,學校應付
8a+6b
8a+6b
元,當a=55,b=65時,學校應付
830
830
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來8個籃球和6個足球,共付760元.已知籃球與足球的單價比是5:6,請問學校買籃球和足球各付了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來8個籃球,每個a元,又買來b個足球,每個60元,那么8a表示
8個籃球的總價
8個籃球的總價
,60b表示
b個足球的總價
b個足球的總價
,8a+60b表示
8個籃球和b個足球的總價
8個籃球和b個足球的總價
,如果a=80,b=6,那么8a-60b=
280
280

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青青操狠狠干 | 久久久久久久久久久久影院 | 日日夜夜天天 | 久久机热 | 国产欧美精品一区aⅴ影院 日韩精品区 | 视频一区免费观看 | 欧美在线观看视频一区二区 | 国产欧美一区二区精品忘忧草 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 中文字幕三区 | 色噜| 欧美久久精品 | 91精品国产色综合久久不卡蜜臀 | 欧美成人在线免费 | 日韩欧美国产电影 | 欧美成视频 | 国产精品久久在线观看 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 久久久爽爽爽美女图片 | 国产精品久久嫩一区二区免费 | a久久久久久 | 国产成人福利 | 精品久久国产 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久久 | 国产精品久久久一区 | 波多野结衣一区在线观看 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 欧美日一区二区 | 日韩在线成人 | 日本亚洲精品一区二区三区 | 黄色在线免费观看视频网站 | 九九精品免费 | 久久精品123 | 国产在线色 | 国产精品视频看看 | 久久久久久久香蕉 | 亚洲视频免费在线 | 亚洲系列| 国产精品免费一区二区三区四区 | 久久精品国产免费看久久精品 | 欧美一区二区在线观看 |