日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】張老師買了4個文具盒,每個8元,又買了一支鋼筆花了12元,張老師一共花了多少元?列式正確的是( )
A.4+8×12
B.(4+8)×12
C.4×8+12

【答案】C
【解析】解:8×4+12
=32+12
=44(元)
答:張老師一共花了44元.
故選:C.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】括號里最大能填幾?

9______372 40______5628 ______171829

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4.0202…的循環節是“202”.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2米比120厘米長   厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一只熊貓每天吃6千克竹子,這熊貓一周共需要多少千克竹子?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】619這三個數組成的一個最小兩位數是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們進行體育鍛煉。二(1)班有40名同學,平均分成5組。

1)每組有幾人?

2)每個小組配6個毽子,全班需要多少個毽子?如果另加8個毽子作為全班備用,一共需要多少個毽子?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

根據運算順序計算

700+900÷15×6 909×[(118+602)÷80]

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1.2×2=( )+( )

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩视频在线免费观看 | 亚洲综合国产 | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 国产亚洲精品久久久久久豆腐 | 黄色大片视频 | 国产精品成人免费视频 | 中文字幕一区二区在线观看 | 欧美黄视频在线观看 | 99精品视频免费观看 | 国产精品99久久免费观看 | 国产av毛片| 精品欧美一区二区三区 | 手机看片福利在线 | 国产一区二区三区四区视频 | 91久久人人夜色一区二区 | 日韩激情在线观看 | 成人午夜视频在线观看 | 国产综合精品一区二区三区 | 久久久久久久久蜜桃 | 91社区在线高清 | 欧美在线视频一区二区 | 国产精品日韩 | 久久久久久久久久久网站 | 中文字幕日韩一区 | 亚洲蜜臀av乱码久久精品蜜桃 | 古典武侠第一页久久777 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 精品国产黄a∨片高清在线 毛片国产 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 亚洲免费在线观看 | 操操网站| 国产在线不卡视频 | 一级欧美片 | www.久草.com| 一区二区三区久久 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 久久精品久久久 | 欧美高清一区 | 欧美国产免费 | 麻豆精品国产91久久久久久 | 日韩免费av网站 |