日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
蘋果每千克4元,一次買4千克送1千克,小華一次買了16元錢的蘋果,便宜了多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:用總價除以單價計算出買的總量,即16÷4=4千克,根據題意,一次買4千克可以送1千克,即買到了5千克,少花1千克的價錢.
解答: 解:16÷4=4(千克),
根據題意可以再送1千克,買到了:4+1=5(千克),
便宜了:5×4-16
=20-16
=4(元).
答:便宜了4元錢.
點評:解題關鍵是計算出買的數量,再靈活運用單價×數量=總價計算出應該花的錢數,進而即可求出少花的錢數.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

60×50的積的末尾有(  )
A、兩個0B、三個0C、四個0

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個三位數既是3的倍數,又是2的倍數,這個數最小是
 
,最大是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

鐘面上整點時,分鐘和時針夾角是90度是
 
時和
 
時.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

張華寫了一本散文集的稿費3600元,按照個人所得稅法規定,稿費收入超過800元的部分按20%交納個人所得稅,他應繳稅多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲是乙的
4
5
,乙與甲的比是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

306的21倍是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小芳買了一支凈含量140g的兒童牙膏,她早晚各刷一次牙,刷一次平均用牙膏1.25g.你知道這支牙膏小芳可以用多少天嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩综合精品 | 狠狠的干 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 国产日本在线视频 | 一级毛片视频 | 91精品国产一区二区 | 亚洲精品1| 亚洲第一网站 | 日本黄色的视频 | 国产精品视频免费 | 色婷婷综合网 | 亚洲精品国产综合区久久久久久久 | 天天干天天操天天舔 | 色精品视频 | 成人免费视频一区二区 | 吴梦梦到粉丝家实战华中在线观看 | 亚洲精品第一页 | 狠狠夜夜 | 日韩视频在线观看 | 91精品国产91久久久久久蜜臀 | 中文字幕在线精品 | 人人射人人 | 奇米在线视频 | 精品久久久久久久久久久久久 | 亚洲国产精品一区二区第一页 | 日产精品久久久一区二区 | 精品一区二区三区四区五区 | 国产剧情一区二区三区 | 黄色一级毛片在线观看 | 欧美一级特黄aaaaaaa视频片 | 国产精品一区二区三区99 | 国产高清第一页 | 欧美婷婷 | 91中文字幕| 青青久在线视频 | 欧美在线观看一区 | 日韩福利视频 | 91国产精品 | 91福利影院在线观看 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 中文字国产精久久无 |