日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】買10千克蘋果與20千克梨共用去70元,買1千克蘋果的錢與買1.5千克的梨的錢相等,1千克蘋果、1千克梨各多少千克?

【答案】蘋果的單價是3元,梨的單價是2元

【解析】

試題分析:設梨的單價為x元,則蘋果的單價為1.5x元,根據(jù)“單價×數(shù)量=總價”分別求出買蘋果的總價和買梨的總價,進而根據(jù)“買蘋果的總價+買梨的總價=70元”列出方程,求出梨的單價,進而得出蘋果的單價.

解:設梨的單價為x元,則蘋果的單價為1.5x元,

x×20+1.5x×10=70

20x+15x=70

35x=70

x=2

1.5x=2×1.5=3

答:蘋果的單價是3元,梨的單價是2元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】與10相鄰的兩個數(shù)分別是__________

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一幢16層的大樓高52.5米,一樓是大城,層高4.5米.其余15層平均每層高多少米?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】小明的爸爸分別買每股50元、80元的兩種基金,共買12股,共用去720元,兩種基金各買多少股?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】被減數(shù)、減數(shù)、差相加得16,差是減數(shù)的3倍,這個減法算式是   

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】冰箱2199元,彩電2422元 電腦3230元 洗衣機1840元,這些電器中最貴的是什么?最便宜的是什么?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】3750350中,□里最大能填______。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】數(shù)學沖浪

你知道哪個圖形表示的數(shù)大嗎?

①○+137= +132 -69=-50

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美成人一区二区三区片免费 | 国产美女在线播放 | 日本另类αv欧美另类aⅴ | 色噜噜狠狠色综合中国 | 在线观看免费av的网址 | 色综合久久久 | www.伊人网| 亚洲视频在线观看网站 | 欧美一区二区大片 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 色视频网站在线观看 | 中文字幕av一区二区 | 国产在线免费 | 在线免费观看av片 | 色片免费 | 伊人免费观看视频 | 成人黄色大片 | 亚洲动漫在线观看 | 亚洲蜜桃精久久久久久久 | 黄色网址免费在线观看 | www.久久99| 欧美国产激情二区三区 | 最新中文字幕视频 | 先锋av资源在线 | 精品黑人一区二区三区久久 | 最新av在线网址 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 热久久这里只有精品 | 黄色在线免费观看 | 日韩综合网 | 最新亚洲黄色网址 | 日韩免费一区 | 日精品| 欧美一区二区三区免费电影 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 久久久久久久久久国产 | 久久777| 色婷婷精品国产一区二区三区 | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | 亚洲视频在线免费观看 | 亚洲精品a |