日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
果園有桃樹72棵,比蘋果樹的2倍少8棵,蘋果樹有多少棵?(列方程解)
設蘋果樹有x棵,
2x-8=72,
2x-8+8=72+8,
2x=80,
2x÷2=80÷2,
x=40.
答:蘋果樹有40棵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程
(1)x-
3
4
=
1
12
           (2)
4
5
x=20          (3)
3
4
x=
7
12

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

大倉庫有面粉50噸,小倉庫有面粉20噸,從兩個倉庫運走同樣多的面粉,大倉庫剩下的是小倉庫剩下的3倍.從兩個倉庫共運走______噸面粉.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

買2瓶礦泉水和2瓶可樂需要11.2元,已知買1瓶可樂的錢可以買3瓶礦泉水.問,礦泉水、可樂每瓶各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

李阿姨在水果店買了3千克蘋果和2.5千克橘子共花了36.7元錢.蘋果每千克7.9元,橘子每千克多少元?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

六年級2班學生共110人,1班學生的
2
3
與2班學生的
4
5
的和80人.一,二學生各多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

幼兒園購買甲、乙兩種糖共用去280元.甲種糖每千克12元.已知購買甲種糖的千克數是乙種糖單價數的2倍,購買乙種糖的千克數正好是甲種糖單價數的
1
3
.乙種糖每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:單選題

媽媽用044元買了同樣的6件上衣和6條褲子,已知每件上衣比褲子貴3元,那么上衣、褲子的單價分別是(  )
A.50元46元B.44元48元C.50元54元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:單選題

五(1)班45個同學做操,如果每行站6人還差3人,問站了幾行?正確的方程是(  )
A.6x-3=45B.6x+3=45C.45-6x=3

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产欧美一区二区三区成人 | 国产精品免费一区二区三区都可以 | 国产精品视频一区二区三区 | 日韩欧美在线中文字幕 | 日日摸天天做天天添天天欢 | 国产福利在线观看视频 | 久久久久久久av | 在线观看欧美一区 | 啵啵影院午夜男人免费视频 | 大陆毛片 | 亚洲精品视频播放 | 日韩高清国产一区在线 | 亚洲精品日韩激情在线电影 | 亚洲精品视频在线看 | 亚洲视频三区 | 亚洲成人精品av | 精品亚洲国产成av人片传媒 | 久操不卡 | 麻豆精品久久 | 日韩欧美一级二级 | 一区二区三区视频免费观看 | 国产高清自拍 | 国内福利视频 | 欧美日韩中文 | 91久久久久久久久久久久久久 | 99久久视频 | 久久高清 | 亚洲精品乱码久久久久久国产主播 | 国产网站在线免费观看 | 91影院| 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 综合久久国产九一剧情麻豆 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 99精品网| 日批av | 亚洲三区在线观看 | 成人免费crm在线观看 | 免费看a | 91麻豆精品一二三区在线 | www嫩草| 免费在线成人av |