日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小明買了 5枝圓珠筆花了 15元,小亮買了 1枝鋼筆花了 9元.1枝鋼筆比1枝圓珠筆貴 多少元?

【答案】解:9﹣15÷5

=9﹣3

=6(元)

答:1枝鋼筆比1枝圓珠筆貴6元。

【解析】

據題意,要求一枝鋼筆一枝圓珠筆貴多少元,用一支鋼筆的價格減去一支圓珠筆的價格即可,1枝鋼筆9元,關鍵在于求出1枝圓珠筆的價格,即15÷5=3元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把一種藥液與水按1:2500配制成藥水,在1000千克水中要放這種藥液   千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】要使689÷□2的商是兩位數,□里最大填

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數的最高位是百萬位,這個數是八位數. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知M、N兩數的比是2:3,它們的最大公約數是16,那M=   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】正方形相鄰的兩條邊垂直且相等. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)8213=____________________

(2)5086=_______________

(3)7009=__________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】算一算它們各有多少個蘿卜。

種類

白蘿卜

紅蘿卜

合計

白兔

23

34

______

黑兔

36

18

______

灰兔

35

27

______

由上表可知:________的蘿卜最多,________的蘿卜最少。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】標準地圖通常是按照上、下、左、右的順序繪制的。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精选一区二区 | 特大毛片 | 人人爽人人av | 精品久久久久久亚洲精品 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 欧美一区二区 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 蜜桃在线视频 | 午夜免费电影 | 久久久精品网站 | 免费视频一二三区 | 国产免费看黄网站 | 热久久这里只有精品 | 精品超碰 | 日本一级中文字幕久久久久久 | 少妇被粗大的猛烈进大胸视频 | 日本免费视频 | 一级黄色录像免费观看 | 毛片久久久 | 一区二视频 | 婷婷色国产偷v国产偷v小说 | 日本在线www| 国产一二三区在线播放 | 99热最新 | 久久久99精品免费观看 | 中文在线一区二区 | 国产精品久久久久久婷婷天堂 | 日韩在线视频观看 | 精品一区二区三区免费看 | 欧美伦理影院 | 99riav国产精品| 在线欧美亚洲 | 久久精品无码一区二区日韩av | 免费av一区二区三区 | 成人av影院| 国产精品国产三级国产有无不卡 | 亚洲看片| 激情免费视频 | 日本精品一区 | 一区二区影视 | 国产精品一区二区三区在线播放 |