日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】蘭蘭用65元買了5副羽毛球拍,紅紅用56元買了4副羽毛球拍。誰買的球拍便宜?便宜多少元?

【答案】蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元

【解析】65÷5=13(元) 56÷4=14(元) 13元<14元 14-13=1(元)

答:蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某學校的冬季作息時間如下:每節課的上課時間是40分鐘,課間休息時間是10分鐘,眼保健操的時間是5分鐘,大課間操的時間是30分鐘。請你把結束的時刻補上:

第一節 8:40-________眼保健操10:10-________大課間10:10-________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】北京飯店營業時間如下:一天共營業多長時間?

中午

11:00-14:30

晚上

16:30-21:30

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】630里面有________個70;210里面有________個3.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】長方形和正方形都是軸對稱圖形。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3.56×3+7×3.56可以用__________律進行簡算,0.25×9.5×8可以用__________律進行簡算。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】436÷□3,如果商是一位數,那么□最小填________;如果商是兩位數,那么□最大填________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個除法算式的商是24、余數是28,除數最小應該是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】35個同學排隊,如果每隊排5人,可以排____隊;如果每隊排8人,可以排____隊,還剩____人。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲综合在线一区二区三区 | 国产偷录视频叫床高潮对白 | 国产精品亚洲区 | 一级毛片视频播放 | 在线观看日本 | 中文字幕一区二区三区精彩视频 | 九九av| 毛片com| 亚洲性视频 | 91国内产香蕉 | 污视频网站在线免费 | 欧美日韩高清在线观看 | 国产精品一区二区av | 91成人在线视频 | 波多野结衣 一区二区三区 国产在线中文字幕 | 日韩av在线一区 | 成人伊人 | 久久99一区| 日韩欧美国产一区二区 | 欧美日韩成人影院 | 国产99久久精品 | 国产欧美久久久久久 | 成人高清 | 毛片视频免费 | 日本一区二区不卡视频 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 午夜小视频在线观看 | 日本色视频| av免费网站| 国产精品视频 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 午夜在线播放 | 日本精品一区二区三区在线观看视频 | 欧美日韩国产精品 | 国产传媒在线 | aa级毛片毛片免费观看久 | 久久久久久久久久久久免费 | 国产探花 | 国产成人高清视频 | 在线成人av | 日韩精品www | 精品亚洲一区二区 |