【題目】蘭蘭用65元買了5副羽毛球拍,紅紅用56元買了4副羽毛球拍。誰買的球拍便宜?便宜多少元?
【答案】蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元
【解析】65÷5=13(元) 56÷4=14(元) 13元<14元 14-13=1(元)
答:蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】某學校的冬季作息時間如下:每節課的上課時間是40分鐘,課間休息時間是10分鐘,眼保健操的時間是5分鐘,大課間操的時間是30分鐘。請你把結束的時刻補上:
第一節 8:40-________眼保健操10:10-________大課間10:10-________
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com