日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】(2014·江蘇江陰)學(xué)期快結(jié)束時(shí),王老師去買獎(jiǎng)品,7本日記本比1本故事書多用了18元。已知1本故事書的價(jià)錢正好是1本日記本的3倍,日記本和故事書的單價(jià)各是多少元?

【答案】解:設(shè)1本日記本的單價(jià)是x元,則1本故事書的單價(jià)是3x元。
72-3x=18
x=4.5
3x=3×4.5=13.5
答:日記本的單價(jià)是4.5元,故事書的單價(jià)是13.5元.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】購買白菜的單價(jià)一定,買白菜的重量數(shù)與總價(jià)成反比例。____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】汽車每小時(shí)行駛220千米,可寫作( )。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】三明市新建成的某大橋全長(zhǎng)490 m,為了美化城市夜景,大橋兩側(cè)從起點(diǎn)到終點(diǎn)一共立了30根燈桿,用來安裝景觀燈。如果相鄰兩根燈桿之間的距離相等,每?jī)筛鶡魲U之間相距多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】筆記本每個(gè)5.5元,練習(xí)本每個(gè)1.2元,文具盒每個(gè)12.5元。

(1)買一個(gè)練習(xí)本和一個(gè)文具盒共用多少元?

(2)請(qǐng)你自己提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題,并解答。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】 4頭牛5天吃240千克青草,照這樣計(jì)算,8頭牛7天要吃多少千克青草?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】兩位數(shù)加兩位數(shù)是四位數(shù)。 _______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在5的倍數(shù)中,最小的偶數(shù)是____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】我市出租車收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表,請(qǐng)看表回答下面的問題.

里程

收費(fèi)(元)

3千米以下

8.00

3千米以上到8千米以下每增加1千米

2.00

8千米以上每增加1千米

3.00

小明準(zhǔn)備乘出租車外出,已知路程是6.5千米,請(qǐng)你幫小明算一算,他至少要帶多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品日韩欧美一区二区三区 | 九色社区| 免费观看一区二区三区毛片 | 爱爱视频在线免费观看 | 中文字幕久久精品 | 超碰97av| 人人操日日干 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 日韩视频在线观看中文字幕 | 国产成人免费在线视频 | www.欧美精品 | 国产精品嫩草99av在线 | 福利网站在线观看 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | www在线看片| 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 日韩在线精品 | 久久亚洲一区 | www.久久久.com | 久久国产一区二区 | xxxx午夜 | cao视频| 亚洲日本aⅴ片在线观看香蕉 | 久久久久久久久国产精品 | 亚洲成人在线视频观看 | 国产高清一区 | 欧美日韩最新 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 一区二区在线免费观看 | 日韩av一区二区三区在线观看 | 黄色三及毛片 | 一区二区三区免费av | 国产高清一级毛片在线不卡 | 黄色片在线免费观看 | 色精品视频 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 欧美日韩综合视频 | 成人在线 | 成人精品鲁一区一区二区 | 国产成人精品av | 欧美三级欧美成人高清www |