日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
8.一輛汽車行57.5千米的路用汽油4.6升,照這樣計算,這輛汽車行1千米要用汽油多少升?1升汽油可以行多少千米?

分析 一輛汽車行駛57.5千米的路需要汽油4.6升,根據除法的意義可知,這輛汽車行駛1千米需要汽油4.6÷57.5升;1升汽油可以行駛57.5÷4.6千米.

解答 解:4.6÷57.5=0.08(升)
57.5÷4.6=12.5(千米)
答:這輛汽車行1千米要用汽油0.08少升,1升汽油可以行12.5千米.

點評 完成本題要注意前后問題的不同,問題不同,被除數與除數也就不同.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

18.商小于被除數的式子是(  )
A.0.12÷0.4B.4.8÷1.2C.7.5÷0.08

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.一天,育新商場賣出5盒橡皮,每盒24塊,每塊0.45元,一共賣了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.6.78÷2表示把6.78平均分成兩份,求其中一份是多少..

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

3.兩個因數的積是3.54,如果把其中一個因數擴大10倍,另一個因數不變,那么積(  )
A.不變B.擴大10倍C.縮小10倍

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.2.5×1.1×0.4=2.5×0.4×1.1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

20.方方從左面觀察如圖,他看到的物體的形狀是(  )
A.B.C.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.學校買了3個籃球和4個足球,共用了425.8元,每個籃球58.6元,每個足球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.電梯向上移動5層用+5表示,那么電梯向下移動3層可以用-3表示.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区在线播放 | 一级特黄妇女高潮 | 国产黄色在线播放 | 亚洲黄色在线 | 69精品人人人人 | 国产成人精 | 欧美视频一二三区 | 天天天天天操 | 欧美色综合天天久久综合精品 | 国产成人免费观看 | 97精品久久 | 精品国产一二三区 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久 | 久久久久久99精品久久久 | 久久精品一区二区 | 亚洲欧美视频一区 | 国产成人精品一区二区三区福利 | 日本亚洲欧美 | av基地网 | 91在线看片| 黄色免费网站视频 | 成年人免费视频网站 | 日韩一区中文字幕 | 欧美激情xxx| 国产黄色在线 | 精品一区二区在线视频 | 91亚洲一区 | 免费观看毛片 | 91久久精品日日躁夜夜躁欧美 | 免费特级毛片 | 欧美精品二区三区四区免费看视频 | 亚洲动漫精品 | 午夜在线免费观看 | 美女久久久久 | 久草福利在线观看 | 天天操天天干天天 | 午夜免费福利视频 | 精品日韩一区 | 日韩视频二区 | 天天久久综合 | 进去里视频在线观看 |