日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷是買5贈2,售價是17.5元,哪種牙刷便宜?每只便宜多少錢?

【答案】乙種;0.2元

【解析】

試題分析:乙種牙刷是買5贈2,售價是17.5元,也就是17.5元能買7支牙刷,因此根據總錢數÷支數=單價,求出兩種牙刷每支多少錢進行比較即可。

解:甲種每支的價格:13.5÷5=2.7(元),

乙種每支的價格:17.5÷(5+2)=2.5(元),

2.72.5=0.2(元);

答:乙種牙刷便宜,每只便宜0.2元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下列正確的是( )
A.8÷2=4
B.12÷6=3
C.12÷3=8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

1相鄰的兩個數是________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算題

514= 1875= 12212= 141419=

2215= 1127= 171717= 1975=

537= 1766=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個直角三角形的一個銳角是63度,另一內角是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】8.09, 8.91, 9.08

( )<( )<( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】被除數是7,除數是49,商是7,列式是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】明明做了35個湯圓,小玲做了37個,小李做了40個,如果把這些湯圓5個盛一碗,誰做的湯圓剛好盛完,誰做的湯圓盛了幾碗后,還要剩一些?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比4.92多1.07的數是( )。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 少妇裸体淫交免费视频 | a性视频 | 久久久久久久亚洲精品 | 国产福利精品一区二区三区 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 国内久久精品视频 | 视频二区 | 久草新免费 | 精品一区二区三区四区五区 | 日韩高清中文字幕 | 久久精品免费一区二区三区 | 久久久一| 亚洲香蕉视频 | 精品中文字幕一区二区三区 | 银杏成人影院在线观看 | 色综合久久天天综合网 | 特a级片 | 波多野结衣 一区二区 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 色综合一区 | 91午夜精品一区二区三区 | 国产精品成人在线观看 | 欧美怡红院视频一区二区三区 | 欧美中文在线观看 | 国产精品人成在线播放 | 黄色片免费看 | 中文字幕在线视频免费观看 | 男女视频在线观看 | 欧洲精品久久久 | 黄色毛片在线播放 | 亚洲精品国产一区 | 欧洲成人在线观看 | 欧美成年网站 | 精品无人乱码一区二区三区 | 一区二区三区中文字幕 | 欧美日韩中文字幕在线 | 国产噜噜噜噜噜久久久久久久久 | 青草在线视频 | 国产精品国产自产拍高清av | 色网址在线 | 久久综合伊人77777 |