日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】每桶洗衣液有2升,買6桶洗衣液共需144元,每升洗衣液多少錢?

【答案】12元

【解析】144÷6÷2=12(元)

答:每升洗衣液12元

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用4張硬紙條做成一個長方形框,用手拉它的一組對角,使它變成一個平行四邊形,這個長方形的周長比平行四邊形的周長長. ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面數中,( )既是2 的倍數,又是5的倍數。
A.24
B.35
C.40

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圓柱和圓錐都有無數條高 (判斷對錯).理由: 圓柱的高有無數條;圓錐只有1條高

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】電線長100米,一班先用去了20米,又用去了38米。一共用去了( )米。

A. 58米 B. 42米 C. 80米 D. 62米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數。

68+21= 560-170= 670+40= 93-48=

110×7= 24×5= 52×6= 271×0=

+ = 1- = - = + + =

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據運算順序添上小括號或中括號

32×800﹣400÷25 先減再除最后乘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5dm2=cm240000cm2=
cm2=3dm230cm2
4㎡5dm2=dm2
1米=厘米
90dm2=cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從A地到B地,甲車要10小時,乙車要15小時.甲乙兩車的速度比是   ,按照這樣的速度,從B地到C地,甲乙兩車所用時間比是   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产高清一级 | 色婷婷综合五月天 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 日韩福利在线观看 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 九九热精| 91精品久久久久久久久久 | 色一情| 日韩精品一区二区三区在线播放 | 欧美一区二区三区在线看 | 久久久久久久久国产成人免费 | 国产精品久久久久久久久岛 | 亚洲蜜臀av乱码久久精品蜜桃 | 久久久久国产一区二区三区四区 | 一色视频| 国产精品视频 | 国产高清在线视频 | 国产自产精品视频 | 亚洲美女视频一区二区三区 | 婷婷综合激情 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | 欧美国产日韩视频 | 午夜精品久久久久久 | 日本在线观看 | 亚洲激情视频网 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 亚洲中午字幕在线观看 | 日韩在线h | 成人深夜福利视频 | 亚洲wuma| 久国产精品视频 | 亚洲一区av在线 | 国产羞羞视频在线观看 | 亚洲网站在线免费观看 | www.mm131.com| 午夜艹| 国产在线小视频 | 亚洲免费视频在线观看 | 久操综合| 国产日韩欧美一区二区 | 日韩午夜视频在线观看 |