日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,還剩下60元。每袋化肥的價錢是元。

【答案】40
【解析】(700-60)÷16=40(元)
根據整數的除法及應用、整數的加法和減法,先相減后相除即得每袋化肥的價格。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】240÷4+188

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個圓的周長不同,因為(  )

A.圓心位置不同 B.圓面積不同 C.直徑長度不同 D.圓周率不同

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個排球40元,300元最多可以買個排球。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】真分數比1小,假分數不小于1.   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】750除以15的商,再加上135,和是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一個長方形內畫一個最大的圓,這個圓的大小取決于(  )

A.長方形的長 B.長方形的寬 C.長方形的周長 D.圓的半徑

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】京滬高速鐵路是世界上一次建成規模最大的高速鐵路,使用混凝土達60000000立方米,使用水泥27000000噸,鋼材4700000噸.把橫線上的數改寫成以“萬”作單位的數.________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一千萬一千萬地數,數十次是(

A.一百萬

B.一億

C.十億

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品播放 | 免费av在线播放 | 视频一区在线播放 | 日本视频一区二区三区 | a级在线免费观看 | 污网站在线看 | 亚洲欧美日韩在线一区 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 国产精品美乳一区二区免费 | 中文字幕日本在线观看 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 天堂av一区二区 | 色综合一区二区三区 | 久久精品久久久 | 国产一区二区久久久 | 欧美日韩亚洲另类 | 欧美一区二区三区视频在线观看 | 一区二区三区国产精品 | 免费在线黄 | 97精品国产 | 日本一区二区视频 | 99色在线视频 | 日本不卡一区二区三区在线观看 | 久草免费在线色站 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 日韩欧美中文 | 国产一级特黄aaa大片 | 免费在线观看毛片网站 | 日本不卡视频 | 国产欧精精久久久久久久 | 精品成人佐山爱一区二区 | 欧美在线一区二区三区 | 少妇激烈床戏视频 | 欧美成人免费在线视频 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 日韩一级片在线观看 | 免费黄色成人 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 久久亚洲精品裙底抄底 | 麻豆精品久久久 | 国产精品毛片 |