【題目】劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,還剩下60元。每袋化肥的價錢是元。
【答案】40
【解析】(700-60)÷16=40(元)
根據整數的除法及應用、整數的加法和減法,先相減后相除即得每袋化肥的價格。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】京滬高速鐵路是世界上一次建成規模最大的高速鐵路,使用混凝土達60000000立方米,使用水泥27000000噸,鋼材4700000噸.把橫線上的數改寫成以“萬”作單位的數.________
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com