日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
16.聰聰家8個月一共用電960度,明明家平均每個月用電95度.明明家平均每個月用電的度數比聰聰家節約了多少度電?

分析 依據每月用電度數=用電總度數÷月數,求出聰聰家平均每個月用電的度數,再用聰聰家平均每個月用電的度數減去明明家平均每個月用電度數,即可解答.

解答 解:960÷8-95
=120-95
=25(度)
答:明明家平均每個月用電的度數比聰聰家節約了25度電.

點評 解答此題關鍵是先根據平均數的含義,求出聰聰家平均每個月用電的度數,然后再根據減法的意義解答即可.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.王老師帶500元錢去買.買了7個這種,剩下45元.每個的價錢是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

7.每筒羽毛球有12個,每筒28元,一共有5筒羽毛球.
(1)這些羽毛球一共有多少個?
(2)買這些羽毛球一共要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.在橫線里填上合適的數.
0.75時=45分       
0.6公頃=6000平方米
0.07米=7厘米     
255毫升=0.255升.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.大衣柜上有一面梯形鏡子,上底1.5分米,下底60厘米,高是80厘米.這面鏡子的面積是多少平方分米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.購物
餅干2.8元      巧克力3.7元       火腿9.6元     可樂3.5元
(1)買一袋餅干和一甁可樂共用多少元?
(2)一個火腿比一塊巧克力貴多少元?
(3)你有15元,能買幾樣東西?
(4)你還能提出一個數學問題嗎?提出并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.直接寫出得數:
$\frac{1}{10}$+$\frac{3}{10}$=$\frac{7}{9}$-$\frac{5}{9}$=$\frac{1}{4}$-$\frac{1}{5}$=$\frac{2}{3}$-$\frac{1}{6}$=
1-$\frac{5}{18}$=$\frac{7}{12}$-$\frac{1}{6}$=1-$\frac{3}{7}$-$\frac{2}{7}$=$\frac{1}{2}$+$\frac{1}{3}$+$\frac{1}{4}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.用豎式計算.
768÷3=812÷4=965÷6=
802÷5=123÷4=872÷4=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.六年級有學生252人,占全校學生人數的$\frac{1}{5}$,女生人數占全校的55%,問全校女生有多少人?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲成人免费观看 | 日韩一区二区三区在线播放 | 欧美影院一区 | 国产区视频 | 丝袜美腿一区二区三区 | 成人在线观看免费爱爱 | 欧美一级色 | 性做久久久久久 | 久久久天堂国产精品女人 | 日韩视频精品 | 高清视频一区二区 | 97福利视频 | 黄色午夜 | 午夜一级片 | av网页在线观看 | 97超碰在线免费观看 | 国产成人亚洲精品自产在线 | 日韩一级欧美一级 | 日韩精品免费在线观看 | 国产一区二区欧美 | 免费看a级片 | 一区二区三区国产精品 | 日韩在线免费观看视频 | 日本黄色免费视频 | 91亚洲视频 | 性生活视频网站 | 97免费在线视频 | 视色网| 91久色 | 黑丝一区| 亚洲欧美网站 | 中文字幕在线观看一区 | 国产又爽又黄免费视频 | 久久夜色精品国产欧美乱极品 | 精品国产aⅴ麻豆 | 日韩网站在线观看 | 九九热在线观看视频 | av高清在线| 国产欧美日韩综合精品 | 精品久久精品 | 国产欧美日韩在线观看 |