日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
水果店購進梨和蘋果各125箱,蘋果每箱28元,梨每箱32元,一共要用了多少錢?
考點:整數的乘法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據題意,可以用28加32求出一箱蘋果和一箱梨的錢數再乘125就是一共要用了多少錢.據此解答.
解答: 解:(32+28)×125
=60×125
=7500(元)
答:一共要用了7500元錢.
點評:本題的關鍵是先求出一箱蘋果和一箱梨的錢數,再根據乘法的意義列式解答,也可先分別算出蘋果和梨的錢數,再根據加法意義解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一位數除三位數,當被除數的個位是
 
而前兩位數除以除數沒有
 
時,或者被除數個位上的數
 
除數而前兩位除以除數沒有
 
時,商的末尾就會出現0.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

4.25與0.9的差乘以0.8,結果是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

想一想,圖中有
 
個銳角三角形,有
 
個直角三角形,有
 
個鈍角三角形,一共有
 
個三角形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明看一本小說,上午看了40頁,下午比上午多看了20%,這一天一共看了多少頁?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

x表示3位數,y表示2位數,用xy組成一個五位數,x在y的左邊如何表示?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫得數
2
3
×3
=

12×
5
6
=

1
2
×
2
3
=
19
24
×1
=
2
5
×
1
2
=
7
12
×
12
7
=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(40+口)×25小明寫成了40+口×25,正確答案與錯誤答案相差多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

根據下面給出的從不同方向看到的平面圖形,想一想最少多少個小正方體就能將這個立體圖形擺出來?

答:至少需要
 
個小正方體.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩免费一区二区三区 | 首尔之春在线看 | h片在线播放 | 激情高潮到大叫狂喷水 | 国产精品96 | 亚洲伦理在线观看 | www.亚洲| 中文字幕高清在线 | 日韩av在线网站 | 99一区二区 | 性高潮久久久久久久 | 中文字幕一区二区三区在线观看 | 中文字幕日韩视频 | 午夜美女福利 | 国产中文字幕视频 | 久久亚洲天堂 | 久久都是精品 | 欧美一级在线观看 | 性生活视频网站 | 国产精品毛片久久久久久久 | txvlog.com| 国产色站 | 亚洲一区二区在线视频 | 国产传媒视频在线观看 | 国产a级大片 | 国产精品成人一区二区三区 | 欧美激情自拍 | 久久久久婷婷 | 免费激情网站 | 欧美精品在线免费观看 | 日韩免费毛片 | 福利影院在线观看 | 国产黄色录像 | 少妇高潮露脸国语对白 | 国产白丝精品91爽爽久久 | 99久久久国产精品 | 日韩精品一区二区三区免费视频 | 色片在线观看 | 天天曰天天操 | 欧美黄色片在线观看 | 在线免费看黄网站 |