日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)買3條褲子和1個(gè)足球要花多少錢?
(2)買4件上衣的錢可以買幾條褲子?
(3)媽媽想買2套衣服,她只帶了500元,媽媽的錢夠嗎?
分析:(1)根據(jù)乘法的意義,買3條褲子要100×3元,根據(jù)加法的意義,買3條褲子和1個(gè)足球要花100×3+26元.
(2)根據(jù)乘法的意義,買4件上衣需要125×4元,根據(jù)除法的意義,用買4件上衣的錢除以每條褲子的單價(jià),即得買4件上衣的錢可以買幾條褲子.
(3)由于每套衣服單價(jià)是125+100元,則兩套需要(125+100)×2元,算出比較即可.
解答:解:(1)100×3+26
=300+26
=326(元)
答:買3條褲子和1個(gè)足球要花326元錢.

(2)125×4÷100
=500÷100
=5(條)
答:買4件上衣的錢可以買5條褲子.

(3)(125+100)×2
=225×2
=450(元)
450元<500元.
答:夠用.
點(diǎn)評(píng):完成本題要注意從圖文中獲得正確信息進(jìn)行解答.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

服裝商店里各種商品的價(jià)格如圖

(1)買一件襯衫和和一條褲子共需要多少錢?
(2)一件上衣比一件襯衫貴多少元錢?
(3)一件上衣,一條褲子和一塊圍巾一共需要多少錢?
(4)用500元錢買最貴的兩件物品,應(yīng)該是哪兩件?
(5)用500元錢可以購(gòu)買其中的三件物品嗎?
(6)如果你身邊有400元錢,你會(huì)購(gòu)買哪兩件物品?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(1)買一件襯衣和一條裙子共需多少錢?
(2)買一條褲子和一條裙子共需多少錢?
(3)服裝店今天共賣出14件襯衣,可以收多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:課程標(biāo)準(zhǔn)能力評(píng)估檢測(cè)叢書·一年級(jí)數(shù)學(xué)(下冊(cè)) 題型:042

我給媽媽當(dāng)參謀.

(1)買一條褲子和一雙鞋,共用多少元?

()

(2)______________________________

()

(3)收果買三種商品,能夠買哪三種?

(4)你能提出哪些數(shù)學(xué)問題?并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

我們一起去購(gòu)物吧!
                                                      
60元                      2元                   4元                           30元                      24元    
1.買一雙手套和一件上衣一共需要多少錢?
2.手套比裙子便宜多少錢?
3.丁丁的媽媽想買一條褲子和一雙襪子。她帶了65元,錢夠嗎?
4.一件上衣比一雙襪子貴多少錢?
5.如果讓你選,你買什么?一共需要多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲免费在线播放 | 中文字幕一区二区三区四区 | 久久久综合亚洲91久久98 | 国产精品99999 | 久久久久久久爱 | 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 | 一区二区免费在线播放 | 视频在线一区 | 亚洲成人三级 | 亚洲精品国产高清 | 不卡一区 | 日韩精品免费在线视频 | 成人v片 | 中文字幕日韩在线 | 玖草在线视频 | 影音先锋亚洲资源 | 日韩国产欧美一区 | 欧美三级视频在线播放 | 色网站视频 | 中文一区 | 一本色道久久综合亚洲精品高清 | 国产乱码精品一区二区 | 国产精品69毛片高清亚洲 | 久久久99国产精品免费 | 国产精品久久久久久影院8一贰佰 | 欧美性生活视频 | 黄色毛片看看 | 欧美亚洲日本一区 | www.色.com| 欧美成人a∨高清免费观看 久久精品在线 | 国产一区视频在线 | 亚洲一区不卡 | 精品视频免费观看 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 精品在线一区二区 | 国产一区精品在线 | 日韩免费高清视频 | 精品久久久一区二区 | 国产免费av一区二区三区 | 国产精品久久久久久久粉嫩 | 国产精品视频网 |