日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
根據自己的實際水平,從下面的三道題中任意選擇一題解答出來。
(1)每張桌子105元,每把椅子55元。學校買來3張桌子和6 把椅子,一共花了多少元?
(2)學校買3張桌子花了315元,買6把椅子花了270元。一張桌子比一把椅子貴多少元?
(3)一張桌子比一把椅子貴50元,學校買3張桌子和6把椅子共花780元。一張桌子多少元?
我選擇第(    )小題,解答如下:
解:(1)105×3+55×6=645(元)
(2)315÷3-270÷6=60(元)
(3)780-50×3-630(元),630÷(3+6)=70(元),70+50=120(元)
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩在线电影 | 成人免费在线视频观看 | 国产中文字幕一区 | 精品无码久久久久久国产 | 国产成人性色生活片 | av毛片| 欧美日韩一区二区中文字幕 | 国产色婷婷 | 人人草在线视频 | 中文字幕一区在线观看视频 | 精品亚洲一区二区三区 | 青青草国产成人av片免费 | 久久久99精品免费观看 | 亚洲电影一区二区三区 | 精品一区二区三区久久久 | 91亚洲国产精品 | 日韩av一区二区在线观看 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久电影 | 国产99久久精品 | 一区二区三区久久 | 亚洲美女av在线 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃下载 | 欧美日韩影院 | 日韩成人av在线 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 国产成人在线视频 | 日韩在线中文字幕 | 色综合一区二区三区 | 五月激情综合婷婷 | 成人黄大片视频在线观看 | 可以免费在线看黄的网站 | 国产一区二区精品在线观看 | 91超碰caoporn97人人| 污视频网站在线看 | 亚洲精品视频在线 | 91精品国产91综合久久蜜臀 | 国产毛片在线看 | 国产欧美一区二区精品性色 | 天天操网 | 久久精av| 日韩视频在线观看不卡 |