日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王師傅為學校食堂購買了如下表中的物品,請你幫助他把表填完整.
品名 單價 數量 總價
花生油 38元 3桶
114元
114元
大米 25元 4袋
100元
100元
合計
214元
214元
分析:根據“單價×數量=總價”,分別計算出花生油和大米的總價,二者相加就是合計數,根據計算結果填表.
解答:解:花生油總價:38×3=114(元)
大米總價:25×4=100(元)
合計:114+100=214(元)
根據計算結果填表如下:
品名 單價 數量 總價
花生油 38元 3桶 114元
大米 25元 4袋 100元
合計 214元
點評:本題是考查統計表的填補問題,分別計算出花生油、大米的總價及合計填表即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

王師傅為學校食堂購買了如下表中的物品,請你幫助他把表填完整.
品名 單價 數量 總價
花生油 38元 3桶
大米 15元 4袋
合                  計

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

王師傅為學校食堂購買了如下表中的物品,請你幫助他把表填完整.
品名單價數量總價
花生油38元3桶
大米15元4袋
合         計

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91 在线观看 | www.99re| 欧美日韩激情在线 | 伊人网综合视频 | 国产在线精品一区 | 狠狠色狠狠色合久久伊人 | 97视频网址 | 欧美精品福利视频 | 日韩中文在线播放 | 日韩免费 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 二区三区在线 | 日韩久久久 | 国产在线观看一区 | 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | 国产黄色网 | 国产精品三级在线 | 男女靠逼视频免费观看 | 成人黄色小视频 | 精品久久久久一区二区国产 | 四虎黄色影院 | 在线观看中文 | 天天天插 | 成人做爰www免费看视频网站 | 黄色毛片视频网站 | 亚洲精品一区在线观看 | 国产免费看 | 久久激情网 | 久久免费视频国产 | 成年人免费看 | 日韩在线一区二区 | 国产女人高潮大叫a毛片 | 在线亚洲电影 | 国产精品久久久久婷婷 | 草比网站 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 日本污视频在线观看 | 国产午夜精品美女视频明星a级 | 国产精品久久久视频 | 999久久久国产999久久久 | 国产精品一级毛片在线 |