日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级


(1)買12塊橡皮需要多少錢?
(2)買5本書需要多少錢?
(3)買150個(gè)羽毛球需要多少錢?
(4)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?
分析:(1)、(2)、(3)根據(jù)題意,單價(jià)和數(shù)量已知,求總價(jià),可利用公式 單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)進(jìn)行計(jì)算即可;
(4)問題:購(gòu)買5枝鉛筆共花多少錢,可用1.2乘5進(jìn)行計(jì)算即可得到答案.
解答:解:(1)12×0.5=6(元),
答:買12塊橡皮需要6元;

(2)5×12.25=61.25(元),
答:買5本書需要61.25元;

(3)150×0.55=82.5(元),
答:購(gòu)買150個(gè)羽毛球需要82.5元;

(4)問題:購(gòu)買5枝鉛筆共花多少錢?
5×1.2=6(元),
答:購(gòu)買5枝鉛筆共花6元錢.
點(diǎn)評(píng):此題主要考查的是公式“單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)”的靈活應(yīng)用.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

購(gòu)物.

(1)買4個(gè)布娃娃應(yīng)付多少元?
(2)買12塊橡皮應(yīng)付多少元?
(3)每種物品買兩個(gè),50元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:海淀名校每課一考 四年級(jí)數(shù)學(xué) 下學(xué)期(新課標(biāo)北師大版) 新課標(biāo)北師大版 題型:042

解答下面應(yīng)用題.

商店里每塊橡皮0.4元,小紅買7塊橡皮需要多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

(1)4個(gè)布娃娃應(yīng)付多少元?

(2)12塊橡皮應(yīng)付多少元?

(3)每樣物品買兩個(gè),50元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:042

(1)4個(gè)布娃娃應(yīng)付多少元?

(2)12塊橡皮應(yīng)付多少元?

(3)每樣物品買兩個(gè),50元夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 久久日韩精品 | 亚洲国产日韩欧美 | 97久久精品人人做人人爽50路 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 欧美精品成人一区二区三区四区 | 99精品国产热久久91蜜凸 | 中文字幕av一区二区三区 | 一区二区三区在线视频免费观看 | 久久国产久| 午夜免费小视频 | 国产在视频一区二区三区吞精 | 久久精品无码一区二区日韩av | 一区二区免费在线观看 | 韩国精品视频在线观看 | 中文字幕亚洲在线观看 | 欧美日韩视频在线第一区 | 国产精品一区久久 | 精品久久久久久 | 国产精品99久久久久久久vr | 最新中文字幕第一页 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 日韩和欧美的一区二区 | 欧美视频在线观看免费 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 精品国产乱码一区二区三 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 欧美日韩免费 | 日韩视频一区二区三区 | 一级淫片免费 | 日韩成人av在线 | 国产一区二区在线看 | 国产视频99 | 日韩精品视频在线 | 亚洲精品日韩av | 久久不色 | 午夜理伦三级 | 热久久这里只有精品 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 亚洲第一福利视频 | 中文字幕黄色 | 最新黄色网页 |