日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】9人合買幾副羽毛球共花去720元,平均每人要付( )元。

A. 800 B. 80 C. 8

【答案】B

【解析】

根據題意,用總錢數÷人數=平均每人付的錢數,據此列式解答.

720÷9=80(元)

故答案為:B.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】報告廳里,小芳坐在第10列第8行,可以表示為(10,8),小明坐在第6列第12行,可以表示為_____,小東的位置是(3,2)表示他坐在第_____列第_____行.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個房間長8.1m,寬5.2m.現在要鋪上邊長為0.6m的正方形地磚,100塊夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在估算479÷8時,可以把479看作_____,商大約是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】□15÷5,如果商是兩位數,□里最大應填_____,如果商的中間有一個0,□里應填_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是某電影院影片的相關信息。

片名

哈利·波特

票價

45元

優惠方法

上午場

六折

下午場

八折

夜場

不優惠

張老師一家三口去看某一場次的電影,票價共節省了27元,那么張老師一家看的是哪個場次的電影?優惠票價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】張麗面向南站立,當她向后轉之后,她的左面是( )。

A. B. 西C.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】當x=2時,下列式子正確的是( )。

A. 2x+3=5 B. x+6﹥8 C. 2x=4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上合適的單位名稱.

一頭大象約重6_____

讀“我愛數學”這幾個字約用1_____

一根黃瓜約長2_____

一部手機大約厚1_____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 情五月| 国产高潮好爽受不了了夜色 | 国产伦一区 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 羞羞视频在线观看免费 | av在线免费网址 | 在线免费av观看 | 日本在线观看一区二区 | 国产精品一区二区在线观看免费 | 亚洲一区二区在线免费观看 | 亚洲精品一区二区网址 | 91精品国产欧美一区二区成人 | 成人av入口 | 美女久久 | 成人免费视屏 | 亚洲第一成年免费网站 | 一区二区三区在线不卡 | 日韩免费一区二区 | 毛片网| 日韩激情 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 国产最新地址 | 欧美黄视频在线观看 | 中文精品在线观看 | 国产成人午夜 | 成人高清在线 | 精品久久国产 | 成人一区二区三区视频 | 精品影视 | 日本黄色网址大全 | 久久久久久久久久国产 | 狠狠躁天天躁夜夜添人人 | 欧美一级片在线 | 荡女妇边被c边呻吟视频 | 日韩中文字幕网 | 9999国产精品欧美久久久久久 | 激情毛片| 一区二区精品在线观看 | 一级毛片免费网站 | 超碰超碰97| www视频在线观看 |