日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
下面是某商店的茶具價格表。
物品
茶杯
茶壺
暖瓶
單價
4元
(    )元
40元
(1) 一個暖瓶的價錢是一個茶杯的多少倍?
(2) 一個暖瓶的價錢是茶壺的2倍,一個茶壺多少元?
(3)帶100元買這三件茶具,還剩多少元?
(1)40÷4=10;(2)40÷2=20(元);(3)100-(4+20+40)=36(元)
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 九九色综合 | 成人免费在线观看视频 | 免费毛片在线 | 日日人人 | 草草久久久 | 日本久久99| 狠狠的干| 99精品国产在热久久 | 日韩精品亚洲一区 | 日韩在线电影 | 亚洲一区在线日韩在线深爱 | 香蕉久久久久久 | 亚洲高清视频一区二区三区 | 一区二区久久 | 国产在线视频网站 | 亚洲成人一二三 | 欧美一区二区在线 | 成人精品在线视频 | 天天操天天干天天干 | 国产成人免费在线观看 | 亚洲黄色一级毛片 | 神马久久精品 | 北条麻妃一区二区三区在线 | 玖玖国产| 日韩中文字幕在线观看 | 欧美一区二区三区在线观看视频 | 操操网 | 国产精品入口免费视频一 | 夜夜天天操 | 伊人精品影院 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 欧美成人第一页 | 一区二区在线免费观看 | 国产视频一区二区 | 国产电影一区二区在线观看 | 老司机福利在线观看 | 午夜欧美一区二区三区在线播放 | 亚洲免费在线观看 | 超碰在线网址 | 一级黄色大片在线 | 欧美日韩在线播放 |