日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
13.文具店要進40支鋼筆,大包裝6支一盒,每盒30元;小包裝4支一盒,每盒24元.下面( 。┵徺I方案最省錢.
A.買6盒大包裝,1盒小包裝B.買10盒小包裝
C.買4盒大包裝,4盒小包裝D.買2盒大包裝,8盒小包裝

分析 分別計算出大包裝與小包裝每支鋼筆的單價,然后把40支鋼筆分成是6和4的倍數,分別計算出盒數即可.

解答 解:30÷6=5(元)
24÷4=6(元)
大包裝便宜.
40=36+4
36÷6=6(盒)
4÷4=1(盒)
答:買6盒大包裝,1盒小包裝.
故選:A.

點評 本題運用數的分成及整數的除法進行解答即可.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.一個不等于0的數一定大于它的倒數.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.一個分數的分子、分母同時除以公因數2后得$\frac{18}{24}$,這個分數原來是$\frac{36}{48}$,把它化成最簡分數是$\frac{3}{4}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.玩具廠購買一批布,原來做一個玩具海豚需要1.6米布,可以做350個.后來改進技術每個節約用布0.2米,這批布現在可以做多少個玩具海豚?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.在橫線上填上合適的單位.
(1)一頭大象重約2噸,也就是2000千克.
(2)籃球場的面積大約是500平方米,也就是50000平方分米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.圈一圈.(2分)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.買4個文具盒需要56元.買18個文具盒需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

2.某廠男工人數比女工人數多$\frac{1}{3}$,女工占全廠人數的( 。
A.$\frac{4}{3}$B.$\frac{2}{3}$C.$\frac{3}{7}$D.$\frac{4}{7}$

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.填上“>”、“<”或“=”:
2.5小時<250分         
$\frac{5}{13}$×$\frac{7}{8}$< $\frac{5}{13}$×$\frac{8}{7}$          
-$\frac{1}{9}$>-9.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色婷婷视频在线观看 | 日韩欧美在线看 | 欧美色婷婷| 国产一区精品在线 | 国产日韩欧美视频 | 影音先锋在线观看视频 | 在线中文字幕 | 好色影院| 中国少妇xxxxhd做受 | 4438成人网| 国产乱码精品一区二区三 | 日韩视频二区 | 免费成人深夜夜行网站 | av福利在线观看 | 日本理伦片午夜理伦片 | 久久久蜜桃 | 中文字幕97 | 成人手机在线观看 | 国产精品成人在线观看 | 国产成人午夜高潮毛片 | 国产综合第一页 | 欧美大片黄| 欧美在线视频免费观看 | av影片在线观看 | 日韩一区三区 | 日韩中文字幕在线 | 日韩一区二区三区在线 | 久久精品视频网站 | 91亚洲国产成人久久精品网站 | 天天爽爽 | 97精品国产97久久久久久免费 | 久久久久久久网 | 夜夜欢视频| a级毛毛片 | 久久伊人久久 | 国产精品黄色 | 国产精品尤物 | 亚洲欧美在线观看 | 依人在线 | 欧美一二三 | 日韩欧美在线观看视频 |