日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一盒餅干的價格是8元,一盒巧克力的價格是這盒餅干的2倍,一盒巧克力的價格是(  )元.
A、4B、16C、10
考點:整數的乘法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據題意,就是求8的2倍是多少,用乘法計算即可.
解答: 解:8×2=16(元);
答:一盒巧克力的價格是16元.
故選:B.
點評:解決此題關鍵是明確求一個數的幾倍是多少,用乘法計算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

申通快遞公司新建了一個倉庫(如圖),長10m,寬7m,高4m.倉庫裝有一扇門,門寬2m,高3m.
(1)請你算一算這間倉庫的容積大約是多少?
(2)工人師傅要給倉庫內部離地面1米高以下的四壁都貼瓷磚,貼瓷磚的面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

買一臺洗衣機,按定價八五折付款,付出731元.這臺洗衣機原價
 
元.便宜了
 
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

上學期期末考試,小英語文考了86分,數學考了x分,語文和數學的平均分數是90分
86+x=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

根據870×120=104400,在括號里填上適當的數.
0.87×0.12=
 
 
 
×120=104.4
8.7×
 
=10.44                 
870×
 
=1044.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面哪道題的小括號去掉后不影響計算結果?(  )
A、﹙144-24﹚÷6
B、640÷﹙8+2﹚
C、22×﹙71-51﹚
D、260-﹙260÷13﹚

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一條褲子108元,一件上裝比一條褲子的3倍少18元,買一套衣服需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個直角三角形三條邊的長分別是16厘米、12厘米和20厘米.這個三角形的面積是多少平方厘米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個數的百億位和千萬位上都是9,其余各位上都是0,這個數寫作
 
,省略“億”后面的尾數是
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美五月婷婷 | 国产精品三级在线 | 久久久成人网 | 日韩在线观看毛片 | 欧美日韩一区在线 | 视频精品一区 | 欧美日韩精品一区二区三区蜜桃 | 国产青草视频在线观看视频 | 一区二区三区免费网站 | 国产高清精品一区二区三区 | 久久久久久久国产精品 | www.亚洲精品 | 99久久婷婷国产综合精品电影 | 人人看人人插 | 黄视频网站免费观看 | 国产男女免费完整视频 | 青青草免费在线视频 | 国产精品久久九九 | av入口| 2018国产大陆天天弄 | 中文字幕久久久 | 中文字幕 在线观看 | 最新国产精品精品视频 | 亚洲精选一区二区 | 黄色一级视频 | 在线视频91 | 日韩大片免费播放 | 国产91久久精品 | 亚洲一区成人 | 成人看的羞羞视频免费观看 | 国产精品久久久久久久久久 | 亚洲天堂一区二区 | 色欧美日韩 | 午夜色视频在线观看 | 久草免费在线 | 在线播放黄色网址 | 玖玖国产精品视频 | 日韩欧美国产一区二区 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 亚洲精品国产一区 | 成人不卡 |