日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明、小華和小軍買同一種蛋糕,小明買3塊用了9元,小華買4塊,小軍用去15無,小華用去多少元?小軍買了多少塊?
分析:根據總價÷數量=單價及“小明買3塊用了9元,”求出買1塊蛋糕用的錢數;再根據單價×數量=總價,求出小華用去的錢數;由“總價÷單價=數量”,求出小軍買蛋糕的塊數.
解答:解:(1)9÷3=3(元),
4×3=12(元),
(2)15÷3=5(塊),
答:小華用去12元;小軍買了5塊.
點評:本題主要考查了單價、數量與總價三者之間的數量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明、小剛和小敏三位同學分一塊巧克力.他們三人各分得多少塊巧克力?
小明說:我和小剛共分得
3
4
塊巧克力
小敏說“我和小明共分得
2
3
塊巧克力.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如果小明體重的
1
6
和小紅體重的
1
5
相等,那么小明體重更重.
正確.
正確.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明和小敬都向希望工程捐款,小明捐款的75%和小敬的
38
一樣,小明捐款數是小敬的
50
50
%

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明、小華和小軍買同一種蛋糕,小明買8塊用了72元,小華買12塊,小軍用去90元,小華用去多少?小軍買了多少塊?(先列表整理,再解答)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久热官网 | 欧美三区| 亚洲视频免费网站 | 国产拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍 | 欧美激情网站 | 久久精美视频 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 亚洲一区二区三区在线 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 黄色视屏在线免费观看 | 成人免费福利视频 | 国产欧美一区二区三区鸳鸯浴 | 日日躁夜夜操 | 亚洲不卡 | 午夜精品久久久久 | 北条麻妃一区二区在线 | 有码在线| 国产又粗又长又硬又猛电影 | 激情99| 久久精品一区二区三区四区毛片 | 成人a在线 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 午夜免费福利视频 | 久国久产久精永久网页 | 精品一区二区免费视频 | 亚洲国产精品区 | 久精品视频 | 91精品在线播放 | 国产精品九九 | 日本一区二区精品 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 免费黄色的视频 | 亚洲六月丁香色婷婷综合久久 | 久久午夜视频 | 色精品 | 国产美女啪啪 | 一区二区三区视频 | 日韩一级视频 | 日不卡| 一级特黄aaa大片在线观看 |