日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
如果買5千克雞蛋用40元,那么1千克雞蛋
 
元.
考點:整數的除法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據總價÷數量=單價,據此列式解答.
解答: 解:40÷5=8(元),
答:1千克雞蛋8元.
故答案為:8.
點評:此題考查的目的是理解掌握整數除法的意義及應用,以及總價、數量、單價三者之間關系的靈活運用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

用1、2、3、4四個數字組成兩個兩位數,這兩個兩位數的乘積最大是
 
,最小是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

商店裝飾店面,用大彩紙的
3
10
折幸運星,
5
10
折紙鶴,
1
10
折花.
 
?(提問題并解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

738里面有
 
個18,850是34的
 
倍.
 
的12倍是600,
 
比25的14倍少28.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數:
3
4
=

3-
4
5
=

7
12
÷
7
4
=

1-
3
5
+
2
5
=
3
5
+
1
2
=
10÷10%=14×
3
7
=
1
5
×6÷
1
5
×6=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫得數.
15×20=

400÷80=

72×3=

180÷20=
72÷6=11×90=630÷70=250×3=
40×13=480÷12=16×20=560÷80=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

完成統計圖
性別蘋果香蕉柑橘
男生2518358
女生28112515
(1)四年級男生喜歡吃哪種水果的多,女生吃哪種水果的少.
(2)你認為應該如何購買水果合理.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

220×98的積是
 
位數;             25×40的積末尾有
 
個0.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

蘋果每千克12元,香蕉每千克7元,媽媽買這兩種水果各15千克,共花多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品成人a8198a | 91中文字幕在线 | 成人免费视频毛片 | 日韩网站免费观看 | 欧美激情综合五月色丁香小说 | 久在线视频 | 日本一区二区不卡 | 国产精品三级在线 | 国产精品久久久久久久毛片 | 午夜影院男女 | 青青草国产成人av片免费 | 男人的天堂视频 | 国产精品久久久久久亚洲毛片 | 日本不卡在线播放 | 欧美日韩在线免费 | 久综合在线 | 自拍视频在线播放 | 色婷婷综合久久久久中文一区二 | 日韩精品视频在线观看免费 | 1区在线| 一区二区三区精品视频 | 国产成人免费 | 免费看的av | 精产国产伦理一二三区 | 成人精品久久久 | 西西做爰免费视频 | 日日噜| 羞羞视频在线观看入口 | 日韩久久综合 | 亚洲a网 | 日本成人小视频 | 国产最新网站 | 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 精品久久99| 国产精品高潮呻吟久久av黑人 | 北条麻妃99精品青青久久主播 | 一本一道久久a久久精品综合 | 久久精品久久久 | www.国产精品 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 色婷婷综合久久久久中文一区二 |