日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲、乙兩個商店以同樣的定價出售一種作業本,為了促銷,甲店按原價的
3
4
出售,乙店買四送一.王芳要買10本這樣的作業本,到( 。┥痰曩I比較省錢.
A、甲B、乙
C、兩家一樣D、無法確定
分析:假設每個作業本的原價為4元,分別求出兩個商店買10本作業本需要的錢數,問題即可得解.
解答:解:假設每個作業本的原價為4元,
則4×
3
4
×10=30(元),
4×10-4×2=32(元);
答:到甲商店買比較省錢.
故選:A.
點評:求出買10本作業本各自需要的錢數,是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

甲乙兩個商店開始時以同樣的價格出售某種商品.一個星期后,甲商店將這種商品的售價降低了10%,又過了一星期,售價又提高了20%.乙商店在兩星期后才把這種商品的售價提高20%.那么,兩個星期后,這種商品在甲商店的售價是乙商店的售價的百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

甲乙兩個商店開始時以同樣的價格出售某種商品.一個星期后,甲商店將這種商品的售價降低了10%,又過了一星期,售價又提高了20%.乙商店在兩星期后才把這種商品的售價提高20%.那么,兩個星期后,這種商品在甲商店的售價是乙商店的售價的百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:模擬題 題型:單選題

甲、乙兩個商品以同樣的定價出售一種作業本,為了促銷,甲店按原價的出售,乙店買四送一。王芳要買10本這樣的作業本,省錢的商店是
[     ]
A.甲
B.乙
C.無法確定

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩亚洲国产综合 | 日韩在线 | 欧美xxxxxxxx| 9 1在线观看 | 亚洲色图欧美激情 | 黄色一级片在线看 | 国产精品成人久久久久 | 日本一区二区久久 | 国内精品在线视频 | 一级全毛片 | 山外人精品 | 亚洲黄色免费网站 | 欧美日韩午夜精品 | 日韩在线视频播放 | 亚洲精品国产成人 | 久久久婷 | 色小妹三区| 亚洲国产精品综合久久久 | 国产高清毛片 | 国产精品成人免费视频 | 国产欧美一区二区精品久久 | 精品久久久久久久 | 婷婷精品 | av大全在线 | 精品一区二区三区久久久 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 一级片在线观看 | 在线视频一区二区三区 | 一区二区三区视频 | 免费的日本网站 | 国产精品.xx视频.xxtv | 日韩av在线一区二区 | 亚洲精品乱 | 性欧美日本 | 日韩成人精品 | 欧美日韩不卡在线 | 久久久日韩精品一区二区三区 | 一级成人免费 | 欧美一级在线观看 | 极黄视频| 一级免费黄色免费片 |