日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(1)1臺錄音機的價錢是多少?
(2)李老師帶了1000元買了4臺錄音機后,剩下的錢夠買l個臺燈嗎?
(3)某校購買了2個臺燈與2臺錄音機,一共用了多少錢?
分析:(1)由圖可知,臺燈單價是65元,錄音機的價格是臺燈價格的3倍多35元,根據乘法的意義,臺燈單價的3倍是65×3元,則錄音機的單價是65×3+35=230元;
(2)4臺錄音機錄音機需要230×3元,李老師帶了1000元買了4臺錄音機后,還剩1000-230×4=80元,80>65,所以夠用;
(3)由于一臺錄音機與一臺燈需要230+35元,則購買2個臺燈與2臺錄音機,一共用(230+35)×2元.
解答:解:(1)65×3+35,
=195+35,
=230(元).
答:一臺錄音機需要230元.

(2)1000-4×230
=1000-920,
=80(元);
80>65.
答:剩下的錢夠買l個臺燈.

(3)(230+65)×2
=295×2,
=590(元).
答:一共需要590元.
點評:本題考查了基本的數量關系:總價=單價×數量.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:013

一臺錄音機的價錢是240元,一臺電視機的價錢相當于12臺錄音機的價錢.買3臺這樣的電視機用

[  ]

A3312

B8574

C8640

D6472

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:013

一臺錄音機的價錢是255元,一臺電視機的價錢比5臺錄音機的價錢還貴175元.一臺電視機

[  ]

A1450

B1275

C1540

D1405

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:新海淀考王·小學數學(四年級上) 題型:042

一臺錄音機的價錢是400元,一臺彩色電視機的價錢是一臺錄音機的5倍,一臺彩色電視機多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

一臺錄音機的價錢是收音機的3倍,一臺電視機的價線比錄音機的2倍還多100元,一臺收音機售價320元.一臺錄音機的價線是


  1. A.
    3400元
  2. B.
    960元
  3. C.
    80元
  4. D.
    850元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 看亚洲a级一级毛片 | 久国久产久精永久网页 | 香蕉大人久久国产成人av | 亚洲福利片 | 久久久久国产一区二区三区 | 夸克满天星在线观看 | 久久精品首页 | 国产精品一区二区三区四区 | 一级免费片 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | aaa在线| 在线播放国产精品 | www.久久久| 成人午夜精品一区二区三区 | 蜜臀久久99精品久久久久久宅男 | 人人看人人爽 | 成年入口无限观看网站 | 国产精品二区三区 | 亚洲精品视频在线免费 | 国产精品一区二区三区视频网站 | 国产一在线 | 欧美激情自拍偷拍 | www久久久久久久 | 国产一区二区三区视频观看 | 亚洲精品一区二区三区四区高清 | 久久久久综合 | 国产精品中文字幕在线播放 | 欧美激情国产日韩精品一区18 | 一区二区三区高清 | 久草视频新 | 精品影视 | 久久免费小视频 | 国产成人亚洲综合 | 高清视频一区 | 国产精品视频一区二区三区四蜜臂 | 黄a免费| 日韩国产在线 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 久久精品性视频 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 超碰97人人人人人蜜桃 |