日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
18.列方程:
小紅買一本練習本和一支鋼筆共用去6.4元,已知一本練習本x元,鋼筆的單價是練習本的7倍.
練習本的單價是多少元.

分析 補充的問題是:練習本的單價是多少元?,根據題意,可得它們的價格和是6.4元,鋼筆的單價是練習本的價錢是的7倍,所以鋼筆的單價是7x,列方程進一步解答即可.

解答 解:問題:練習本的單價是多少元?
練習本x元,鋼筆的單價是7x.
    x+7x=6.4
      8x=6.4
       x=0.8
答:練習本的單價是0.8元.
故答案為:練習本的單價是多少元.

點評 根據題意關鍵用它們的價格和之間的關系表示出鋼筆的單價,列方程進一步解答即可.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.求下面形體的體積.(單位:米)
(1)
(2)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

9.大于45%小于47%的百分數有(  )個.
A.1個B.2個C.無數個

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.如圖是一種奶粉的成分含量情況統計圖,看圖回答下列問題.
(1)蛋白質的含量占奶粉總質量的百分之幾?
(2)已知蛋白質的含量是22.5克,乳脂的含量是多少克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.甲、乙兩人相距21千米,如果相向而行,1小時相遇,如果同向而行,乙7小時才能追上甲、乙兩人每小時各行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.有一條長50米的絲帶,給棱長是4米的正方體禮品盒包上花邊,夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.一個糧倉如圖.如果每立方米糧食的質量為700kg,這個糧倉最多能裝多少千克糧食?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.一個比例式的兩個外項分別是$\frac{1}{3}$和$\frac{1}{5}$,它的兩個比的比值是2,那么,這個比例式是$\frac{1}{3}$:$\frac{1}{6}$=$\frac{2}{5}$:$\frac{1}{5}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.根據表格填空:
 汽車行駛時間/時 911  13
汽車行駛路程/千米  240 400560 720  8801040 
(1)表中兩種相關聯的量是汽車行駛的時間和汽車行駛的路程.
(2)當時間擴大時,行駛的路程也隨著擴大;當時間縮小時,行駛的路程也隨著縮小.
(3)在變化過程中,速度始終沒有發生變化.
(4)汽車行駛的時間和路程成正比例關系.
(5)當汽車行駛8時,路程是640千米,汽車要到600千米的地方,需要7.5時.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色成年人网站 | 日韩理论视频 | 福利视频网址导航 | 欧美一区二区三区在线观看 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 亚洲国产片 | 91女人18毛片水多国产 | 成人在线网址 | 国产欧美在线观看 | www四虎影院 | 国产伦精品一区二区三区免.费 | a视频在线观看 | 亚洲国产精品久久久久久 | 成人免费视频国产免费 | 99热99| 黄色在线观看网址 | 欧美日韩在线视频观看 | 91精品又粗又猛又爽 | 明日边缘 | 午夜精品视频在线 | 欧美性久久 | 欧美香蕉视频 | 神马久久久久久 | 亚洲黄色成人 | 性猛交xxxx富婆老太婆 | 麻豆亚洲一区 | 午夜爱 | 天天综合天天做天天综合 | 四虎影院在线播放 | 国产永久在线 | 国产日韩欧美 | 操小妹影院 | 黄色av一区| 亚洲女人毛茸茸 | 免费黄色一级视频 | 欧美日韩视频在线 | 国产欧美日韩综合 | 成人精品 | 亚洲一区二区av | 黄色av大全 | 久在线视频 |