日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

下面是文具的價格
鋼筆 7.98元
書包 16.82元
橡皮 0.50元
筆記表 1.25元
彩筆 8.76元
李強買了上面中三種文具,花了26.05元,他買了(  )
分析:已知四種商品的單價分別為7.98、16.82、0.50、1.25、8.76.李強買了上面中三種文具,花了26.05元,百分位為5,即這三種商品相加的和的百分位一定是5,通過試算可得只有7.98+16.82+1.25=26.05元,即這三種商品是鋼筆、書包、筆記本.
解答:解:由于7.98+16.82+1.25=26.05(元),
所以,三種商品是鋼筆、書包、筆記本.
故選:B.
點評:根據(jù)所花錢數(shù)的百分位為5進行分析是完成本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

小明去文具店買東西,看到了下面幾種商品的標(biāo)價:

1.買6個作業(yè)本需要多少錢?

2.買2個文具盒需要多少錢?

3.書包的價格是文具盒的幾倍?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042

小明去文具店買東西,看到了下面幾種商品的標(biāo)價:

1.買6個作業(yè)本需要多少錢?

2.買2個文具盒需要多少錢?

3.書包的價格是文具盒的幾倍?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:小狀元作業(yè)本  一年級數(shù)學(xué)(下) 題型:071

估計一下,下面的文具和食品的合適價格應(yīng)是多少,畫上√.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:單選題

下面是文具的價格
鋼筆7.98元
書包16.82元
橡皮0.50元
筆記表1.25元
彩筆8.76元
李強買了上面中三種文具,花了26.05元,他買了


  1. A.
    鋼筆、書包、橡皮
  2. B.
    鋼筆、書包、筆記表
  3. C.
    書包、筆記表、彩筆
  4. D.
    書包、橡皮、彩筆

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 91狠狠操| 久久久久久免费 | 亚洲福利网站 | 日韩视频在线免费观看 | 黄色国产视频 | 成人小视频在线观看 | 午夜免费视频 | 国产精品不卡 | 国产精品免费一区二区三区 | 国产视频中文字幕 | 黄网免费看 | 91久久久久国产一区二区 | 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | 国产在线播放av | 国产黄a三级三级看三级 | 国产一区欧美 | 午夜天堂网 | 一区二区视频在线播放 | av在线小说 | 中文字幕在线观看一区 | 成人三级在线 | 久久久97 | 人人爱人人草 | 九九在线| 一区二区免费 | 女人av在线 | 国产日韩免费 | 手机av免费| 成人网战 | 亚洲国产精品va在线看黑人 | 黄色三级av| 成人免费福利 | 国产精品久久久久久久久借妻 | 99国产精品99久久久久久粉嫩 | 在线观看视频一区 | 九九热精品 | 九九超碰 | 久热99| 黄色小视频在线免费观看 | 国产真实乱人偷精品 | 中文一区二区 |