日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】我有40元錢,買一個書包用了32元,剩下的錢又買了2本書,每本書用了元?

【答案】4
【解析】兩本書所用的錢數:40-32=8(元)
每本書所用的錢數:8÷2=4(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用10以內的不同質數組成一個三位數,使它同時是2和3的倍數,這樣的三位數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2.6里有   個0.1,再加上   個0.1就是最小的合數;16個0.01是   ,再加上   個0.01就等于最小的質數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個兩位數乘9,積(  )

A.一定是兩位數 B.一定是三位數

C.可能是兩位數,也可能是三位數  

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據557—324=233這一道減法算式,你能寫出一道加法算式和一道減法算式嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】分母是8的所有真分數有(  )個.

A.8 B.2 C.7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2.5與它的倒數的和是(  )

A.1 B.2.5 C.0.4 D.2.9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】400×5的積是(  )

A.900 B.200 C.2000

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽買回3捆鉛筆,每捆8枝,送給妹妹12枝,還剩枝。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩av免费| 日日干日日操 | 日本亚洲欧美 | 国产精品久久久久久久久久久久冷 | 精品久久中文 | 日韩成人免费 | 久草在线青青草 | 欧美午夜视频在线观看 | 中文字幕日韩在线 | 久久久久久成人 | 91久久精品一区二区二区 | 免费在线一区二区三区 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 国产激情 | 亚洲综合在线视频 | av一二三四| 日韩www.| 亚洲第一福利视频 | 欧美看片| 欧美精三区欧美精三区 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 国产精品视频一区二区免费不卡 | 欧美一区二区三区国产精品 | 欧美一级内谢 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 成人在线精品 | 日韩精品在线免费 | 精品久久久久一区二区国产 | 国产女爽123视频.cno | 国产成人精品一区二区 | 日韩电影一区 | 男人天堂成人网 | 久久久久久亚洲 | 国产成人免费在线视频 | 日韩视频精品 | 青娱乐国产| 热久久这里只有精品 | 久久人人爽人人爽 | 欧美日韩在线电影 | 免费观看一区二区三区毛片 | 久久久久99|