日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
李阿姨在水果店買了3千克蘋果和2.5千克橘子共花了36.7元錢.蘋果每千克7.9元,橘子每千克多少元?(列方程解答)
分析:設橘子每千克x元,則根據等量關系:橘子的單價×數量2.5千克+蘋果的單價×數量3千克=總錢數36.7元,據此列出方程解決問題.
解答:解:設橘子每千克x元,則根據題意可得方程:
2.5x+7.9×3=36.7,
  2.5x+23.7=36.7,
       2.5x=13,
          x=5.2,
答:橘子每千克5.2元.
點評:解答此題容易找出基本數量關系:橘子的單價×數量2.5千克+蘋果的單價×數量3千克=總錢數36.7元,由此列方程解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 毛片免费观看视频 | 久久一区二区三区四区 | 日韩中文一区二区三区 | av大帝| 国产精品久久久久久亚洲影视 | 夜夜视频 | 在线观看欧美日韩视频 | 日韩精品小视频 | 中文字幕在线观看av | 欧美一区二区成人 | 国产精品视频久久久久 | 国产成人精品亚洲日本在线观看 | 九一视频在线播放 | 欧美视频在线免费看 | 91亚洲国产成人久久精品网站 | 日本免费一区二区视频 | 一区二区中文 | 亚洲高清视频网站 | 日韩av福利| 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 日本欧美在线观看 | 国产毛片在线 | 中文一区二区 | 欧美中文在线观看 | 欧美激情久久久 | 先锋资源中文字幕 | 亚洲国产伊人 | 国产成人一区 | 欧美日韩视频在线第一区 | 精品福利一区二区 | 亚洲成av人片在线观看 | 中文字幕国产 | 欧美日产国产成人免费图片 | 欧美一级片在线 | 国产精品一区二区不卡视频 | 福利二区 | 日韩一区二区在线免费观看 | 久久国产精品视频观看 | 国产精品国产三级国产普通话99 | 国产成人精品午夜视频免费 | 日韩中文字幕视频在线观看 |