日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一張桌子120元,是一把椅子價格的3倍,學(xué)校要購置52套課桌椅,一共要花多少錢?
考點:整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題
專題:簡單應(yīng)用題和一般復(fù)合應(yīng)用題
分析:一張桌子120元,一把椅子是120÷3=40(元),根據(jù)加法的意義可知,買一套桌椅需要120+40元,根據(jù)乘法的意義可知,學(xué)校要購置52套課桌椅,一共花了:(120+40)×52元.
解答: 解:120÷3=40(元)
(120+40)×52
=160×52
=8320(元).
答:一共要花8320元.
點評:首先根據(jù)加法的意義求出一套桌椅的單價,然后根據(jù)單價×數(shù)量=所花錢數(shù)求得是完成本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

玩具店里有玩具熊160只,玩具狗的只數(shù)比玩具熊的6倍多14只,玩具狗有多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

平行四邊形的面積是360厘米2,高是18厘米,這個平行四邊形的底是多少厘米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

用豎式計算
0.04×0.12=

3.84×2.6≈(保留一位小數(shù))
0.125×1.4≈(保留兩位小數(shù))14×0.16=

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

兩個因數(shù)的積是8.4,其中的一個因數(shù)是1.6,另一個因數(shù)是
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

有一塊梯形菜地,下底是70米,上底是90米,高是70米,在地中間有一個長27米,寬10米的長方形水池,這塊菜地實際種菜的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

求12個7.5的和是多少?正確的列示是12+7.5.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

估算517-328時,可以把517看作
 
,把328看作
 
,結(jié)果大約是
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

分別畫出與下面長方形面積相等的平行四邊形、三角形和梯形各一個.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色一级片免费看 | 午夜专区| 黄色影院在线观看 | 国产伦精品一区二区三区四区免费 | 日本精品中文字幕 | 日韩二区三区 | 国产a久久麻豆入口 | 日韩亚洲在线 | 黄色在线免费网站 | 91看片看淫黄大片 | 亚洲午夜av | 国产精品久久久久久无人区 | 天天拍天天干 | 亚洲福利视频一区 | 国产成人a亚洲精品 | 91av免费| 国产亚洲久一区二区 | av手机在线观看 | 一级免费片 | 深夜免费福利 | 黑森林av | 国产午夜麻豆影院在线观看 | 少妇综合| 欧美一级视频 | 欧美日韩亚洲国产 | 中文字幕免费在线 | 日韩国产中文字幕 | 日韩精品影院 | 欧美成人精品欧美一级乱黄 | 青青草免费在线视频 | 国产成人免费在线视频 | 日本在线中文 | 国产成人av网站 | 免费在线观看黄色片 | 久久亚洲精品视频 | 国产一区二区免费看 | 精品久久久久久久久久久久久久久久 | a视频在线免费观看 | 日韩一级在线观看 | 亚洲免费精品视频 | 日本欧美亚洲 |