日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
蘋果一箱15千克,批發價每箱63元,零售價每千克5.8元;香蕉一箱12千克,批發價每箱54元,零售價每千克4.8元,每種水果賣出1千克,各盈利多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:蘋果一箱15千克,批發價每箱63元,根據除法的意義,批發價每千克是63÷15元,又零售價每千克5.8元,則用每千克的零售價減去每千克的批發價即得每千克蘋果盈利多少錢.同理可知,每千克的盈利是4.8-54÷12元,.
解答: 解:5.8-63÷15
=5.8-4.2
=1.6(元)
4.8-54÷12
=4.8-4.5
=0.3(元)
答:每種水果賣出1千克,蘋果盈利1.6元香蕉盈利0.3元.
點評:首先根據總價÷數量=單價求出每種水果每千克的批發價是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:


從上面看到的形狀是的立體圖形是
 

從側面看到的形狀是 的立體圖形是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

海州與板浦相距200千米,一列客車與一列貨車從海州、板浦兩地同時出發相向而行,0.5小時后相遇.已知客車與貨車的速度比是3:2,求客車的速度.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

找規律填數:
1
2
1
3
2
5
3
8
5
13
8
21
 
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

服裝廠做一套兒童服裝用布1.85m.做這樣的40套服裝,至少要用布多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

正方體的棱長是4分米,它的表面積和體積相比(  )
A、一樣大B、表面積大
C、不能比較

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

填上合適的單位
一只鉛筆長18
 

一間教室的面積是50
 

小明媽媽的身高是164
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

工人叔叔每天加工180項棉帳篷,他們5天可以加工多少項?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個滴水的龍頭每小時要白白流掉0.5千克水,照這樣計算,這個水龍頭一年將流掉
 
千克水.(一年=365天)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产美女久久 | 国产伦理精品一区二区三区观看体验 | 成人一区在线观看 | 婷婷成人免费视频 | 99久久精品久久亚洲精品 | 理论片91| 亚洲二区在线视频 | xx视频在线观看 | 综合精品久久久 | 欧美日韩高清一区 | 玖色视频 | 色婷婷狠狠 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 黄色在线免费网站 | 99re6热在线精品视频播放 | 久久伊人一区 | 日韩精品一区在线 | 欧美视频二区 | 99热新| 青草免费视频 | 污视频免费网站观看 | 国内精品一区二区 | 天天艹天天干天天 | 男女精品视频 | 最新国产视频 | 日本一区二区三区在线播放 | 欧美三级视频在线播放 | 久久国| 久久精品视频在线观看 | 亚洲一区精品在线 | 成人中文视频 | 伊人青青久久 | 久久99精品久久久久久琪琪 | www.色涩涩.com网站 | 欧美日韩最新 | 午夜视频网站 | 国产精品视频一区二区三区 | 天天色天天色 | 羞羞小视频在线观看 | 91影院 | 毛片在线视频 |