日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一雙鞋子如賣140元可賺40%;如賣120元,可賺( )%。

【答案】20

【解析】

試題分析:40%的單位1是成本價,即現在賣的價格是成本價的(1+40%),由此根據分數除法的意義,求出成本價;再用現在再賣的價錢比成本價多的除以成本價就是要求的答案。

解:這雙鞋子的成本價:140÷(1+40%)=140÷1.4=100(元)

如果賣120元,賺錢的百分數為:(120-100)÷100=20÷100=20%。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一件商品原價90元,降價30%,現價27元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校氣象小組一天中測得氣溫如下:14度、16度、20度、21度、14度,這一天的平均氣溫是度。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在讀書比賽中,小朱讀了6本,小明讀了4本,小華讀了3本,小軍讀了7本,平均每人讀本課外書。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小華一星期共練了84個大字,平均每天練個大字

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小數0.4的計數單位是   ,這個小數再加上   個這樣的計數單位等于1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2個十與8個0.01組成的數寫作   ,讀作   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】觀察下面的算式:

5×9=45

55×99=5445

555×999=554445

5555×9999=55544445

則555555×999999=( )

A、55555444445

B、55554444445

C、555554444445

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】63-3=(

A. 40B. 56C. 60D. 97

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本视频免费高清一本18 | 中文字幕在线视频一区 | 天天天天天天操 | 成人精品一区二区三区 | 久久久久久久久久久久久国产精品 | av在线免费观看网站 | 狠狠操天天操 | 国产婷婷在线视频 | 久久久一区二区 | 久久久久久国产视频 | 天天草综合 | 午夜久久久| 综合网激情 | 懂色一区二区三区免费观看 | 国产精品欧美日韩在线观看 | 国产毛片在线 | 久久久亚洲一区二区三区 | 国产精品视频一区在线观看 | 欧美视频在线观看不卡 | 国产一区二区三区视频观看 | 久久电影中文字幕 | www在线播放| 日本在线一 | 美女久久久久久久久久久 | www日本com| 国产精品一区二区三 | 在线一区二区三区 | 久久久av| 欧美在线一二三 | 男人天堂999 | 台湾佬成人网 | 国产一区二区三区精品在线 | 亚洲精品成人 | 少妇一区二区三区 | 日韩精品在线播放 | 国产最新地址 | 国产一区二区三区久久久 | 亚洲女人天堂成人av在线 | 亚洲精品乱码久久久久久按摩观 | 久久九九这里只有精品 | 色欧美综合 |