日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

貝貝和媽媽到超市買了如下的物品,請你把表格填完整.
物品 質(zhì)量/千克 單價/(元/千克) 總價/元
面粉 25 2.04
大米 8.5 22.1
帶魚 8.4
白菜 0.96 0.72
合計 玖拾陸元零捌分
媽媽付給售貨員100元,應(yīng)找回多少元?(四舍五入到角)
分析:(1)根據(jù)總價=單價×數(shù)量,以及這個公式的變形進行求解,得出數(shù)據(jù)填入表格;
(2)合計是玖拾陸元零捌分,即96.08元,用100元減去花的總錢數(shù)就是找回的錢數(shù).
解答:解:(1)面粉的總價是:2.04×25=51(元);
大米的單價是:22.1÷8.5=2.6(元);
白菜的質(zhì)量是:0.72÷0.96=0.75(千克);
帶魚的總價是:96.08-51-22.1-0.72=22.26(元);
帶魚的質(zhì)量是:22.26÷8.4=2.65(千克);
表格如下:
物品 質(zhì)量/千克 單價/(元/千克) 總價/元
面粉 25 2.04 51
大米 8.5 2.6 22.1
帶魚 2.65 8.4 22.26
白菜 0.75 0.96 0.72
合計 玖拾陸元零捌分(96.08)
(2)100-96.08=3.92(元)≈3.9(元);
答:應(yīng)找回3.9元.
點評:本題根據(jù)單價、數(shù)量、總價之間的關(guān)系求解.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国内外成人在线视频 | 国产精品国产精品国产专区不蜜 | 国产精品爱久久久久久久 | 在线色网| 欧美日韩视频在线观看一区 | 久久国产欧美日韩精品 | 欧美亚洲啪啪 | 在线一二三区 | www.亚洲精品 | 精品一二三区视频 | 久久久美女 | 99草免费视频 | 欧美成人免费在线视频 | 午夜精品久久久久久久男人的天堂 | 日本一区二区视频 | 国产精品丝袜视频 | 成人中文网| 99精品国产高清在线观看 | 成人高清在线 | 久久区二区 | 久久精品视频免费看 | 国产精品久久久久9999赢消 | 国产精品成人一区二区网站软件 | 国产精品一区二区久久精品爱微奶 | 亚洲啪视频 | 一区二区亚洲 | 国产精品原创av | 亚洲aⅴ天堂av在线电影软件 | 久久精品国产精品亚洲 | 91久久精品www人人做人人爽 | 91色在线| www.久久精品视频 | 特级淫片裸体免费看 | 蜜桃视频在线观看www社区 | 亚洲日本乱码在线观看 | 骚鸭av| 黄的视频网站 | 久久久久国产一区 | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 九九免费视频 | 日韩视频中文字幕 |