日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

亮亮:“我?guī)У腻X全部用來買褲子,正好可以買6條,全部用來買鞋子,正好買5雙.”
芳芳:“一條褲子多少元?”

亮亮:“我?guī)У腻X全部用來買帽子,可以買幾頂?”(先列表整理,再解答)
鞋子每雙
 
 
          褲子每條
 
 
帽子每頂
 
 
考點:整數(shù)、小數(shù)復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先根據(jù)單價×數(shù)量=總價,求出亮亮所帶錢數(shù),再根據(jù)總價÷單價=數(shù)量進行解答.
解答: 解:
鞋子每雙 66元買 5雙
          褲子每條 55元買 6條
帽子每頂 30元買 11頂
66×5=330(元),
330÷6=55(元),
330÷30=11(頂),
答:一條褲子55元,可以買11頂帽子.
故答案為:66、5;55、6;30、11.
點評:此題考查的目的是理解掌握單價、數(shù)量、總價三者之間的關系及應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

下面圖形都是由3個長8cm,寬4cm的長方形拼成的,周長分別是(  )
A、56cm和40cm
B、36cm和26cm
C、18cm和8cm

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(1)畫對稱圖形.
(2)將圖形向左平移3格.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

一個飲水機桶的容量大約20升.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

口算.
3
7
÷
1
3

4
9
÷2=

2
9
×
6
7
=
3
4
×12=
5
12
÷
5
6
=
21×
2
7
=
5
6
×0=
12÷
3
4
=
3
4
×
1
3
÷
3
4
×
1
3
=

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

100小時=
 
 
小時         3升80毫升=
 
毫升
720小時=
 
天                     360分=
 
時.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

下列各式中,商最小的是(  )
A、18.2÷0.13
B、182÷0.13
C、182÷0.013
D、18.2÷0.013

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

單位換算.
8000千克=
 
噸;2天=
 
時;2米=
 
分米=
 
厘米;2時=
 
分.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

圖中物體的運動是平移的畫“→”,是旋轉的畫“

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久一区二区三区四区 | 一区二区亚洲视频 | av网站观看 | 免费黄色在线观看 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 性色av一区二区三区 | 亚洲女人天堂网 | 亚洲一区二区三区四区五区午夜 | 91视频污黄| 久久精品视频久久 | 久久久噜噜噜www成人网 | 精品一区二区久久 | 国产一区二区三区精品久久久 | 视频一二三区 | 九七超碰在线 | 欧美变态网站 | 日本黄色一级片免费看 | 99精品国产在热久久 | 欧美日韩中文一区 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 国产成人精品a | 国产精品精品视频 | 不卡日本| 午夜日韩 | 午夜免费小视频 | 中文字幕欧美在线观看 | 久久久精品视频在线观看 | 国产精品久久久久久久 | 久草视频免费看 | 玖玖精品| 欧美精品成人 | 久久免费看 | 国产日韩欧美 | 日韩美女爱爱 | 黄色国产大片 | 成人午夜精品久久久久久久蜜臀 | 欧美啊v | 精品国语 | 国产欧美综合一区二区三区 | 美女精品视频 | 丁香五月网久久综合 |