日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】圓珠筆和鉛筆的價(jià)格比是4:3,20支圓珠筆和21支鉛筆共用71.5元問(wèn)圓珠筆的單價(jià)是每支多少元?

【答案】2

【解析】

試題分析:本題考的比的應(yīng)用。

解:設(shè)圓珠筆的價(jià)格為4,那么鉛筆的價(jià)格為3,

則20支圓珠筆和21支鉛筆的價(jià)格為:

20×4+21×3=143,

則單位1的價(jià)格為:

71.5÷143=0.5元。

所以圓珠筆的單價(jià)是O.5×4=2(元)

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】用微波爐烤面包需要12分鐘,已經(jīng)烤了5分鐘28秒,還要烤多長(zhǎng)時(shí)間?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】738-560-120=

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】老張和老李一起參加冬季長(zhǎng)跑比賽.同時(shí)起跑后,老張用1小時(shí)12分鐘跑到終點(diǎn),老李用1小時(shí)37分鐘跑到終點(diǎn).老李比老張多用了多長(zhǎng)時(shí)間?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】20×3表示   個(gè)十乘3,也就是   個(gè)十,即   

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】小紅買(mǎi)一個(gè)本子要5元,一支筆2元,她應(yīng)該給售貨員元。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】789-499-289,差是三位數(shù)。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】30的因數(shù)中最小的是 , 最大的是

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】2003年上半年有(  )天.

A.181 B.182 C.183 D.180

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区三区在线免费观看 | 国产视频福利一区 | 九九免费在线观看 | 人善交video另类hd国产片 | 久久久日韩精品一区二区三区 | 婷婷丁香五 | 日本天天操 | 成人精品视频99在线观看免费 | 销魂美女一区二区三区视频在线 | 一级在线免费视频 | 色激情五月 | 午夜免费电影 | 日韩三级电影在线观看 | 人善交video另类hd国产片 | 污视频免费网站观看 | 亚洲精品1| 午夜精品成人一区二区 | 在线精品亚洲 | 成人免费一区二区三区 | 亚洲精品在线免费 | 国产视频网 | 日韩国产在线观看 | 精品久久久久一区二区国产 | 一区二区三区高清 | 九九久久久| 欧美一区二区三区在线观看 | av成人在线观看 | 成人精品国产免费网站 | 黄色国产视频 | 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 美国特级a毛片免费网站 | 色老头av| 欧美一级日韩片 | 黑人精品xxx一区一二区 | 国产综合精品 | 久久蜜臀 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 国产一区视频在线 | 另类天堂 | 亚洲成人另类 | 欧美成人精品一区二区男人看 |